АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ничего не понимаю, но, когда вижу на небольшом подносе пару рюмок водки, догадываюсь, что мама вчера напилась и решила убраться.

Прочитайте:
  1. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  2. Алан: Я ничего не мог сделать правильно.
  3. Алгоритм консультирования по признакам «когда вернуться немедленно»
  4. Алгоритм консультирования по признакам «когда вернуться немедленно»
  5. Б) пункционные, когда с помощью шприца и толстой иглы получают столбик ткани,
  6. Бен нажимает на ссылку «Горячие телки», но ничего не происходит. Экран становится черным.
  7. Боб: Когда у вас появится идея о том, что же в вас сопротивляется, дайте мне знать.
  8. В определенных клинических ситуациях, когда недостаточно результатов исследования чувствительности обычными методами, определяют минимальную бактерицидную концентрацию.
  9. В последнее время, когда ты рядом, я улыбаюсь постоянно, и это одни из самых счастливых моментов в моей жизни.
  10. Ведь они покупают их, когда они стоят дешево, а потребляют тогда, когда они стоят дорого.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1003/d9/1796c5f35474.jpg[/IMG][/URL]

Этих моментов я боюсь больше всего. Когда у нее просыпается вот эта пьяная забота, она спокойно может запустить в тебя ножом или еще чем-нибудь. У меня уже было такое, только тогда в меня полетел тяжелый керамический графин с водой. Если бы не Давид, он разбил бы мне голову. А брат вовремя схватил меня за шкирку и утащил за арку, громко говоря при этом все, что думал о них.

А потом, когда его не стало, я чуть не попал под горячую руку отца.

Я пришел домой и, увидев свет в окне, посчитал, что все нормально. Но через секунду в меня полетела пустая бутылка из-под вина. Я успел пригнуться, но, когда осколки полетели в лицо, они оставили узор на щеке в виде маленьких царапин.

Я еще неделю чувствовал ноющую боль - оказывается, маленькие ранки вызывают более сильную боль, чем одна большая. Сестра тогда плакала несколько часов, мне пришлось позвонить ей, чтобы она помогла мне обрабатывать лицо.

Сам я не смог, кровь попадала в глаза, и я ничего не видел. Зато теперь есть памятный шрамик над губой. Билл, ты опять думаешь не о том, ты вообще-то завтракать пришел!

Качаю головой и достаю упаковку салата, потом делаю себе кофе. Понимаю, что вечером нужно идти в магазин за сахаром, и недовольно фыркаю.

Как надоело бегать туда-сюда.

Быстро поев, исчезаю в своей комнате, сладко потягиваясь от легкого ломающего чувства во всем теле. Буквально через час дома начинается глобальная пьянка-вечеринка, на которой просто-напросто начинают разбивать в хлам квартиру.

Часам к 6 вечера тихонько выхожу из комнаты, вижу, что твоей куртки нет, и довольно улыбаюсь. Натягиваю плащ и быстро выхожу из дома, спрыгивая со ступенек, чуть не падая на последней.

Бегу к небольшому переходу, у которого стоит столб с висящим на нем похоронным венком. Вовремя торможу и довольно улыбаюсь, пробегая через дорогу. Захожу в злосчастный магазин «24 часа» и сталкиваюсь с тобой нос к носу. Настроение сразу пропадает, и я хмуро смотрю на тебя, осторожно отходя от прохода.

-А я думал, что ты ушел, – качаешь головой и опускаешь ее, понимаю, что ты уже не пьян, просто стесняешься своего внешнего вида в данный момент. – Ни сколько тебя не задерживаю, – иду к прилавку и вижу уставшую девушку, которая грустно смотрит на редких посетителей.

-Мне сахар, пожалуйста, сливки, кофе и молоко, – смущенно улыбаюсь и достаю пакет из кармана.

-Тебе помочь? – тихо шепчешь и, не дождавшись ответа, выходишь из магазина, немного пошатываясь. Расплачиваюсь и, убрав продукты в пакет, покупаю в маленьком автомате жвачку, после чего выхожу из магазина. На улице уже стемнело, хмуро осматриваюсь и поджимаю губы, ни черта не понимая.

Делаю несколько шагов по направлению к дому и осознаю, что на улице что-то происходит, но я ничего понять не могу. Разворачиваюсь и замечаю, что между магазинами лежит парень, над ним стоят три малолетки и интенсивно избивают его ногами.

Замечаю знакомые глаза, и ты делаешь резкий рывок, с легкостью уваливая двух парней на асфальт и вырубая их одним ударом. Третий парень смотрит на своих друзей и медленно отходит от тебя, догадываясь, что сейчас ему тоже влетит. Бегу к тебе, понимая, что то тошнотворное чувство было волнением, которое появилось из-за тебя. Подбегаю к тебе и сажусь рядом на колени, испуганно осматривая неподвижное тело. По лицу текут дорожки крови, губа немного рассечена, бровь полностью разбита, на шее видны синяки, руки в ссадинах и порезах. Вся одежда грязная, мокрая. Недавний дождь усугубил ситуацию, и теперь ты похож на мокрого щенка.

-Том, ты меня слышишь? - вижу твой отрешенный взгляд и понимаю, что сейчас ты находишься в своей реальности, до которой ох как не просто достучаться…

-ТОМ!

Вздрагиваешь и поднимаешь на меня глаза, хмуро рассматривая мое лицо, кладу руку на твою щеку, осторожно вытирая дорожку крови пальцами. Жмешься к моей ладони и издаешь болезненный стон, пытаясь подняться на ноги.

-Помоги… - хватаешь за руку, и я помогаю тебе подняться, придерживая за пояс.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)