АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

До сих пор глубоко дышу, боясь, что желанный кислород исчезнет.

Прочитайте:
  1. A.отравление угарным газом, кислородотерапия, гипербарическая оксигенация в стационаре
  2. II. ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ОПТИМИЗАЦИЯ КИСЛОРОДТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ
  3. Аналгезия при проведении закисно-кислородного наркоза в концентрации 2:1 наступает
  4. Антиангинальные средства, уменьшающие потребность миокарда в кислороде.
  5. Бактерии чётко разделяют по отношению к содержанию кислорода в атмосфере культивирования.
  6. Бескислородное окисление глюкозы включает два этапа
  7. Бланк формализованного наблюдения за выполнением манипуляции «Подача увлажненного кислорода из кислородной подушки».
  8. В. дополнительному растворению кислорода в плазме и, следовательно, к улучшению обеспечения тканей кислородом
  9. Вещества, понижающие потребность миокарда в кислороде.
  10. Выхаживание глубоко недоношенных детей

-Том, я хочу выйти... Я... - поворачиваюсь к тебе, но понимаю, что ты поймешь, что я вру. - У меня бронхиальная астма. И иногда бывают приступы. Это редкое явление, но обычно сильное. Я иногда очень резко реагирую на запахи, или когда становится плохо, часто, когда истерики, не могу дышать… Я ношу с собой ингалятор, но сейчас он был в комнате... Мне в такие моменты нужно сосредоточиться на чем-то одном, и тогда все прекращается. Вот и все.

Ты сидишь неподвижно и внимательно смотришь в мои глаза, пытаясь осмыслить и понять мои слова. Чувствую стыд, понимая, что эту слабость я не имел права тебе показывать. Встаю и быстро обхожу тебя, выхожу из комнаты и закрываюсь в ванной.

Слабак. Билл, понимаешь, что ты наделал? Ты просто-напросто показал ему, что у тебя есть такая нелепая слабость, как астма. Теперь он будет смеяться. И дать ему по голове, как остальным, я не смогу, иначе получу хороший хук правой.

Умываюсь и, не вытирая лицо, медленно иду в комнату, ощущая капли холодной воды на лице.

Захожу в комнату, закрываю дверь на защелку и вижу, что ты расставил тарелки, разложил хлеб и принес нам по сандвичу.

-Садись ужинать, после такой встряски тебе нужно поесть, - садишься на кровати по-турецки и берешь свою тарелку. К чему такая забота? Тем более наигранная? Обо мне никто не заботился, а тут этот решил показать свою светлую, незалитую алкоголем сторону. К хорошему привыкаешь быстро, это я понял, когда Давид еще был. Больше такого промаха у меня не будет. Никому не позволю заботиться обо мне и приручать меня...

-Я сам разберусь, что для меня хорошо. Понятно? - сажусь на стул и кусаю губы, которые уже болят от постоянных издевательств в виде укусов.

-Ты всегда бросаешься на людей как кобра? - безразлично смотришь в телевизор, делая вид, что вечерние новости занимают все твое внимание.

-Слушай, спасибо за помощь, я действительно очень благодарен тебе. Но это услуга за услугу. Тебе было плохо - я помог. Мне плохо – помог ты. Ход моих мыслей понятен? - разрываю кусок хлеба на несколько частей и, выкладывая из них мозаику на столе, мило улыбаюсь.

-А ты, я смотрю, расчетлив, - переводишь глаза на меня, и я киваю, подтверждая. Пусть лучше считает меня сволочью и держится подальше...

По телу проходит дрожь, понимаю, что мне опять нехорошо. Встаю и достаю из косметички ингалятор, который занимает половину такого нужного мне предмета. Снимаю колпачок и, обхватив губами трубку, впрыскиваю спасительное лекарство. На мои плечи ложатся теплые ладони, и я киваю тебе, сообщая, что все в порядке. Убираю лекарство и шумно втягиваю воздух, подняв лицо к потолку.

-Подожди, ты вон как напряжен, - спокойно массируешь мои плечи, снимая часть этого дикого напряжения.

-Я хочу лечь в кровать и спать... Так получилось, что спать нам приходится вместе... Ну, ты понимаешь меня, - отхожу от тебя, чувствуя, что все напряжение возвращается.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)