АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Надо что-то делать...

Прочитайте:
  1. Джерард недовольно что-то начал ворчать, и я тут же вынул из него пальцы.
  2. Джерард носился по комнате. Что-то искал. Он нож потерял?
  3. Если что-то идет не так, это - моя вина. Я - плохой человек
  4. Мужик молчал – в нем опять что-то происходило.
  5. На меня сверху что-то опускается и начинает несильно колотить по плечам и лопаткам.
  6. Сердце замирает, пропуская удар, и я пытаюсь хоть что-то сказать, но выходят только сдавленные хрипы.
  7. Слышу позади себя, как он идет по коридору и что-то напевает себе под нос. Голова заболела с новой силой, а злость во мне опять проснулась.
  8. Том, Том, что тебе делать? Кажется, ты что-то говоришь, но я не слышу.
  9. Часто он с издевкой спрашивал меня, почему я не дослужился до офицерского чина. Как будто я сделал что-то скверное.

Где Том?

И почему так болит лицо?

Что вообще произошло?

Когда это кончится?

И все равно, главный вопрос - где мой Том?

Больничная рубашка пропускает малейший порыв ветра, бл*, что же так холодно-то?! Прибью всех, если сейчас не скажут, где ты!

В палату заходит женщина больничной форме, старше меня, но бейджика с именем на груди нет. Так, извини, но кричать я тогда буду на тебя.

-Извините, а что вообще... - говорить очень больно, такое ощущение, что кожа на лице вот-вот лопнет.

Женщина протягивает мне зеркало, взирая на меня с сочувствием. Хмурюсь, поеживаясь в больничной одежде, зачем мне это? Со мной все нормально вроде.

-Ему повезло меньше, - складывает ладони на животе, скрепив тонкие пальцы в замок.

-Том? Где он? - так, что вообще происходит? Что это за страдальческое выражение лица?! Поднимаю зеркало и с немым ужасом смотрю на себя. От уголка левого глаза до самой скулы тянется большой шрам, который уже зашит врачами.

Губа разбита, синяки, но это ничто по сравнению с тем, как выглядят щека и скула. Быть этого не может, все же было хорошо...

Или?

Тихий скрип тормозов, металл, который гнется под весом машины, свист пуль, разбитое стекло, боль и твои глаза.

Дикий страх за меня, что не успеешь закрыть собой, он просто разъедает. Последнее, что я помню, это как нас прижимает к сиденьям, точнее, тебя прижимает к ним, а меня ты закрыл собственным телом, не обращая внимания на боль. Том. Еще хуже, чем мне?

Где он?

Поворачиваюсь к девушке. Плевать на шрам, ты меня закрывал собой, и если с тобой... Нет, даже не думай об этом, он жив. Не мог он просто так сдаться и уйти, со мной боролся, хотя характер как взрывная бомба, и сейчас просто так оставил? Быть этого не может.

Где он?

Девушка кивает на мою одежду, которая бесформенной кучей лежит на стуле. Она на удивление чистая, только куртка вся рваная.

Твоя куртка, которую я не отдал тебе, потому что замерзал. На секунду закрываю глаза, чтобы успокоиться, иначе не выдержу. Грудную клетку и так колет, или это уже просто сердце болит?

Твою мать, где он?! Начинаю злиться от неизвестности и беспомощности.

Натягиваю одежду, хватаю твою куртку, так крепко прижимая ее к груди, что если бы это был ты, я, наверное, сломал тебе ребра.

Черт, успокойся, он просто так не сдался. Твердым шагом выхожу из палаты и падаю на ровном месте, ноги просто не держат. Меня всего трясет, и я вот-вот заплачу, ненавижу больницы.

Это все из-за чертового здания, я не боюсь тебя потерять, не боюсь, не боюсь... Я дурак. Да если ты пострадал из-за меня, я с ума сойду.

Меня подхватывают под руки и ставят на ноги. Высокий мужчина, вроде у него темные волосы с сединой… Или нет? "Доктор Триви".


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)