АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кожные покровы

Прочитайте:
  1. Аллергические кожные заболевания у детей, причины, признаки, доврачебная помощь
  2. Внутрикожные аллергические пробы в диагностике инфекционных болезней. Проба Манту.
  3. ВНУТРИКОЖНЫЕ ИНЪЕКЦИИ.
  4. Внутрикожные токсические пробы в диагностике инфекционных болезней. Проба Шика.
  5. КОЖНЫЕ И ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ
  6. Кожные покровы новорожденного.
  7. Кожные провокационные пробы.
  8. Кожные складки лица, носогубная и подбородочная.
  9. Кожные тесты

Паспортная часть

1. ФИО: Архипова Татьяна Викторовна

2. Возраст:41 лет

3. Пол: женский

4. Дата и час поступления в стационар: 14.10.12 в 12.00

5. Домашний адрес: Рязанская область, г.Спасск, ул. Войкова, д.48, кв.1

6. Место работы:Спасский рынок

 

Жалобы на момент курации

На момент курации жалоб не предъявляет.

Жалобы при поступлении

Сухой кашель, общая слабость, головокружение

 

Anamnesis morbi

Пациентка считает себя больной с августа 2012 года, когда беспокоило заболевание, похожее на ОРВИ, были жалобы на слабость, кашель без отделения мокроты. С этими жалобами обратилась в Спасскую ЦРБ, где ей был поставлен диагноз: пневмония? После проведенного лечения больная не почувствовала себя лучше. Затем она была направлена для консультации в РОКПТД и была госпитализирована 14.10.12

 

Эпидемиологический анамнез

Контакт с туберкулезными больными (семейный, бытовой) отрицает. Наследственные заболевания отрицает.

Anamnesis vitae

Родилась в г.Спасске 1-м по счету ребенком; родители на момент рождения ребенка были здоровы. Вскармливалась молоком матери до 1 года. В физическом и психическом развитии от сверстников не отставала. В школу пошла с 7 лет. Окончила 9 классов. Образование средне – специальное.

Жилищные условия: проживает в 2-х комнатной квартире полезной площадью 30 м2. Количество проживающих - 3 человека. Помещение сухое, чистое, светлое.

Питание: 4-5 раз в день, нерегулярно. Свежие овощи и фрукты ест нерегулярно.

Вредные привычки: курит с 20 лет, выкуривает по 6-7 сигарет в день. Алкогольные напитки (со слов больной) употребляет периодически. Наркоманией и токсикоманией не страдает.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, ветрянка.

Аллергологический анамнез: на прием лекарственных препаратов аллергические реакции типа анафилактического шока, крапивницы, отека Квинке и др. не отмечает. На пищевые продукты, напитки, косметику, одежду, контакт с животными аллергические реакции не отмечает.

Наследственность: в семье злокачественными новообразованиями, болезнями обмена, психическими заболеваниями, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, туберкулезом, венерическими заболеваниями никто не болеет.


Status praesens objectivus

Общий осмотр

Общее состояние

Общее состояние удовлетворительное. Положение больной активное. Лицо спокойное. Сознание ясное. Нормостенического телосложения. Рост – 166 см.; вес – 55 кг. Нарушений осанки и походки не наблюдается. Внешний вид не соответствует возрасту.

Кожные покровы

Кожные покровы телесного цвета, обычной влажности. Кожа эластичная, тургор тканей обычный. Оволосение по женскому типу. На затылке имеются участки аллопеции. Акроцианоза нет.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 310 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)