АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВРАЧЕВАНИЕ СИЛОЙ МЫСЛИ

Прочитайте:
  1. Автоматические мысли и установки.
  2. АНИМИЗМ, МАГИЯ И ВСЕМОГУЩЕСТВО МЫСЛИ
  3. Аура мысли
  4. ВРАЧЕВАНИЕ ВНУШЕНИЕМ
  5. Глава третья. Пути возникновения плохого или хорошего настроения. Чувства и мысли
  6. ДУХОВНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ
  7. Ключ - это ясность мысли.
  8. МЕДИТАЦИЯ: СПОКОЙСТВИЕ БЕЗМЫСЛИЯ
  9. МЕНТАЛЬНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ

Перед тем, как перейти к различным способам истинного ментального врачевания, следует ознакомиться с хорошо помогающим способом, стоящим перед праническим и ментальным врачеванием. Этот способ врачевания известен под различными названиями, но мы называем его «Врачевание силой мысли».

В нашей книге «Основы миросозерцания йогов» вы узнали, что мысль может окрашивать прану и действовать почти как живая энергия. Эта глава «Сила мысли» может служить способом врачевания, и действительно многие выдающиеся врачи предпочитали всяким наукам и видам врачевания её из-за простоты и сильного действия.

Силы мысли применяются отдельно или же в связи с одним или несколькими способами, которые мы обсудим. В общем, наилучшие врачи пользуются частично всеми методами, приспосабливая к различным методам требования пациента, и придерживаясь главным образом тех способов, которые пациенту и врачу кажутся «совершенно естественными». Врачевание силой мысли основано на том, что органы части тела и даже клеточки обладают силой мысли, что знают все оккультисты и что уже вполне признается современной наукой.

«Мысль» клеток, клеточных групп, нервных центров, ганглий и т. п. поддается сильному мысленному внушению извне в особенности если мысль проникнута праной. Таким образом, все части достигаются прямым путем, а не посредством подсознательного мышления, как при истинном ментальном врачевании.

При правильном применении этот способ лечения производит поразительно быстрое и успешное действие и поэтому является одним из простейших и лучших методов психического врачевания. Мы рекомендуем всем начинающим основательно изучить его. Теория врачевания силой мысли — в покорении мысли клетки, к принуждению их к возобновлению нормальной деятельности. При врачевании силой мысли следует откинуть из мысли существовавшие представления. Здесь вы пользуетесь не мыслями против сущности, а мыслью против мысли. Волевой мыслью против мысли клеточек. Не забывайте этого, т. к. это служит основой всей системы лечения. Помните, что врач преследует «непокорные мысли» частиц тела. При водворении нормального мышления клеточек болезненное состояние исчезает.

Врач направляет силу мысли на «мысль» частей тела и обращается к ним, выговаривая слова вслух или же приказывая им мысленно в таком роде; «Мысль, ты плохо себя ведешь, ты действуешь как избалованное дитя, ты знаешь, что надо поступать иначе, и я рассчитываю, что ты исправишься». Такие приказания и рассуждения дадут вам представления об этом врачевании. Постарайтесь указать частицам тела, что от них требуется, и вы будете удивлены, как скоро они вам покорятся. Непокорная мысль частицы действует подобно ребенку, который дуется и вообще не в духе. Его надо приласкать, побранить, направить на верный путь, смотря по обстоятельствам, конечно, как при общении с ребенком, здесь необходимы любовь и ласка. Мысль клетки по существу неразвита, подобна детской, и с этим надо считаться при лечении. Как вы увидите дальше, и здесь пользуются руками, но главным образом, для привлечения внимания клеточных мыслей и частиц, подобно тому, как мы возбуждаем внимание человека, похлопывая его по плечу, и т. п. Пробудите внимание клеточной мысли, и вы заметите, что она прислушивается к вашим приказаниям.

Качество мыслей различных органов сильно отличается одно от другого так же, как и дети друг от друга, например, сердце очень умное и быстро воспринимает приказание центральной мысли. Печень, наоборот, бестолковый, плотный мысленный организм, и ее надо понуждать, как овцу. Такими же бывают и дети — помните об этом.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Желудочные недомогания. Большинство болезней происходит от желудка, а остальные являются последствиями главного желудочного недомогания. Следовательно, лучше всегда начинать лечение с врачевания желудка. В основном девять десятых всех желудочных недомоганий происходит от плохого пищеварения и недостаточного питания. При удалении этих причин симптомы болезни пропадают.

Способ врачевания желудка следующий: заставьте пациента стоять прямо перед вами или лежать прямо на спине. Затем ударьте его несколько раз быстро, но слегка, по желудку, говоря: «Мысль, проснись!» Затем положите ладонь правой руки на желудок, говоря ему: Ну, желудочная мысль, я желаю, чтобы ты проснулась и хорошо ухаживала бы за своим органом. Ты неправильно действовала, ты недостаточно внимательно исполняла свои обязанности. Я теперь требую правильного действия, чтобы орган стал сильным, свежим и здоровым и т. д., другими словами, вы должны объяснить всё полностью «клеточной мысли» печени, чтобы направить её работу в должное русло. Можете это повторять своими собственными любыми словами, но чтобы слова эти были понятны и полны энергичного приказания.

Врачуйте желудок ежедневно в продолжение 5-10 минут. Успех лечения скажется, обычно, через одну-четыре недели, в зависимости от того, сколько времени продолжается недомогание, а также от ментального состояния больного: помогает ли он вам в работе, или наоборот, тормозит её.

Недомогание печени. Лечить печень так же, как желудок. Но так как печень — плохо соображающий, бестолковый орган, то к ней надо обращаться энергично и резко — представьте себе упрямого осла. Печень нельзя брать лаской, ее надо понуждать. Говоря о печени, мы, конечно, подразумеваем её «мысль». Дайте печени указание, как правильно действовать, выделять нужное количество желчи, но не больше, дать желчи возможность свободно вытекать и выполнять свои обязанности и т.д.

Запор. При врачевании запора начинайте с лечения печени, как мы только что указали. Затем проведите рукой по кишкам, приговаривая: «Проснись, мысль кишок — выполняй свои обязанности, двигайся естественно и свободно, как полагается». Иногда запор с трудом поддается лечению из-за сжимания ануса (заднего прохода). В таком случае положите руки на это место (можно и сквозь одежду), прижимая его слегка, чтобы возбудить его внимание, и произносите: «Расправься, расправься, ты вносишь смуту, дай возможность произойти очищению естественно и свободно».

Понос лечится подобно запору: лечатся те же органы, но, конечно, в обратном порядке. Кишкам приказывают успокоиться, а печени вести себя как следует.

Почки лечатся подобно печени: ударьте несколько раз, а затем прикажите почкам (мысли) правильно и естественно исполнять свои обязанности. При слишком обильном испускании мочи прикажите им и мочевому пузырю смириться и постепенно уменьшить испускание. Если пациент встает ночью по три раза, то сократите это на два раза, а потом на один, а затем добейтесь того, чтобы с вечера до утра не было испускания мочи. Врачуйте ежедневно от 5 до 10 мин. Продолжайте лечение в течение месяца. Врачевание от слишком обильного мочеиспускания: полезно делать пассы по направлению вверх по этой области, представляя себе мысленно, что мы сдерживаем поток. Эти пассы производятся также при поносе в связи с общим лечением.

Ревматизмы лечатся двумя соединенными путями. Первым делом лечат почки, причем мыслям почек приказывается уничтожить нечистоты и мочевую кислоту в организме. Неисполнение этого приводит к ревматизму, следовательно, устранение этого недомогания приведет к хорошему результату. В то же время надо лечить задетые ревматизмом части тела. Обратитесь к ним с приказом отбросить мочевую кислоту и расправиться, чтобы сжатие исчезло. Лечите так же и желудок, так как основное недомогание часто зависит от плохого питания и дурного пищеварения.

Сердечные заболевания. Сердце является самым умным из всех органов. Образ его мысли самый возвышенный, к нему надо обращаться только с добрыми и ласковыми словами. В случае сердцебиения вы обращаетесь к нему спокойно и уверенно: «Успокойся, успокойся, бей правильно и спокойно, остепенись, остепенись». И вы заметите: сердце постепенно утихнет и станет биться равномерно.

Нервы. Нервные заболевания следует лечить, начиная с врачевания желудка и печени, чтобы их действие было правильным. Затем примитесь за нервы вдоль спинного хребта, давая им нужные указания в зависимости от надобности.

Уравнивание кровообращения производится при помощи коротких и быстрых движений рук от головы до ног. При этом надо говорить мыслям артерий: «Протекайте свободно и равномерно, спокойно и постоянно, протекайте, двигайтесь, протекайте!»

Весьма полезно обращаться к этому способу выравнивания кровообращения почти при всяком врачевании, т. к. это очень способствует восстановлению нормальному состоянию и здоровой деятельности.

Головные боли лечат сначала врачеванием желудка, затем выравниванием кровообращения и после всего — местное лечение головы (больное место), произнося слова мысленно: Ну успокойся, успокойтесь, пока мысли не придут в порядок.

Женские заболевания лечатся первым долгом врачеванием желудка, чтобы пациент хорошо питался и мог бы таким образом передавать в больные места силу и энергию. Это очень важно. Местное лечение производится, как при поносе: положите руки на нижнюю часть живота и прикажите мысли: «Дай силу, здоровье, действуй правильно» и т. д. При сильном кровотечении прибавьте слова: «Утихни, перестань течь», При выпадании матки прикажите: держись крепко, крепко, крепко... Все это производит весьма укрепляющее действие.

Другие недомогания. Не требуется разбирать все болезни, являющиеся в сущности различными видами неправильного действия мысли. Лечение почти всегда одно и же — делайте общее врачевание и затем делайте ваши мысленные приказания, смотря по обстоятельствам, т. е. объясните мысли, что от неё требуется, беседуйте с нею, как с ребенком, рассуждайте, давайте указания или же принуждайте её. При правильном принуждении или же вдумчивости вы скоро усвоите искусство давать правильные указания. Но помните, что вы обращаетесь к мысли частицы, а не к бездушному безжизненному существу. В живом теле нет ничего мертвого, в каждой частице и клеточке живет мысль. Помните, что мысль обращается к мысли и в этом кроется вся тайна этого способа врачевания.

Так же помните, что большинство заболеваний происходит от желудка и неправильного кровообращения. Водворите в желудке нормальную деятельность, восстановите правильное кровообращение, и этим вы уничтожите причину болезни. Не забывайте этого, т.к. это имеет большое значение. Разговаривайте с мыслью как с человеком, ребенком и говорите ей то, что, по-вашему, лучше всего может повлиять. При некотором навыке вы это быстро усвоите и изучите различные виды мыслей отдельных частиц, к тому же они вскоре почувствуют, что вы знаете их, подобно коню, узнающему людей, привыкших к обращению с ними. То же самое можно сказать про собак. Этот способ лечения применим к животным так же, как и к людям, и мы слышали о многих замечательных излечениях.

Просим запомнить, что мысли клеток или частей не понимают обращенные к ним слова, т. к. не обладают таким познанием, но они вполне понимают мысль, кроющуюся за словами, и повинуются ей. Слова способствуют лишь ясной передаче мыслей. Они являются символами мысли, за каждым словом таится одна мысль или несколько. Вы это теперь понимаете?!

Немец может лечить англичанина, не понимающего ни одного слова по-немецки. Но мысль клетки понимает мысль, кроющуюся в слове, на каком бы языке ее ни выражали. Разве это не замечательно? И все это очень просто, если понять — суть в мысли, а не в слове! И всё же произносимое слово помогает оформлению мысли. Помните, что мы мыслим словами. Мы даже во сне применяем слова.

 

САМОЛЕЧЕНИЕ

Описанные нами методы можно успешно применять к самому себе. Центральная мысль дает приказания мыслям клеток или частей совершенно так же, как при лечении других людей. Методы лечения те же. Испытав этот способ на себе, можно добиться точного представления о нем. Можно написать целую книгу о рассуждениях по поводу самоврачевания силой мысли, но это было 6ы лишь повторением всего сказанного в этой главе. В настоящей книге мы задались целью дать вам в кратчайший срок и на наименьшем пространстве наилучшие указания.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 443 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)