АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МЕНТАЛЬНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ

Прочитайте:
  1. ВРАЧЕВАНИЕ ВНУШЕНИЕМ
  2. ВРАЧЕВАНИЕ СИЛОЙ МЫСЛИ
  3. ДУХОВНОЕ ВРАЧЕВАНИЕ
  4. МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ ВРАЧЕВАНИЕ
  5. Религия, духовность и врачевание
  6. С) Экспериментальное исследование нарушения произвольных движений при поражении лобных долей мозга
  7. Экспериментальное изучение внимания
  8. Экспериментальное изучение внимания

Из главы «Врачевание внушением» читатель уже узнал, что неправильное мышление влияет на физическое тело, и потому мы не считаем нужным повторять здесь те же примеры или же давать добавочные.

Теория и система ментального врачевания основана на влиянии мысли на тело в связи с представлением, что мысль может не только повредить деятельности организма, но и способствовать восстановлению здоровья и правильного действия. Мы не пытаемся объяснить теории различных направлений ментального лечения. Суть в том, что ментальное врачевание есть факт и нам надо объяснить, как им пользоваться, как применять.

В главах о врачевании мы уже дали указание, которые могут быть использованы при ментальном врачевании. В сущности, внушение и ментальное врачевание являются близнецами: каждое из них представляет одну из сторон одного и того же. Главное различие заключается в способе применения силы. Внушение зависит почти всецело от словесных внушений, а ментальное — основано на телепатии или передаче мысли.

В присутствии пациента лучше всего соединять оба метода. Но при ментальном врачевании присутствие пациента не обязательно. Лечение часто применяется к пациентам, находящимся за много миль от врача, посредством заочного врачевания, которое и является телепатией.

Когда-то считаемая фантазией, телепатия теперь получает признание в научном мире и скоро будет принята как закон. Мы приводим несколько примеров, показывающих, что телепатия общепризнана среди выдающихся ученых современности.

Т. Беннет, секретарь Общества психических исследований, говорит: «Мы приходим к неизбежному заключению, что знание проникает в наш разум не только посредством пяти чувств». Другими словами, исследователь вынужден заключить, что передача мысли или телепатия должны быть признанными, как научно проверенный факт.

Проф. Долон Д. Клекенборг, американский ученый, говорит: «Согласно предсказаниям Метерлинка наступило время взаимного дознания душ, без посредничества пяти чувств».

Кларк Белл говорит: «В том виде, как её признают ученые, считающиеся с ней как с фактом, телепатия есть какое-то неизвестное чувство, неизвестная сила человеческого организма, посредством которой возможно общение между различными мозгами человеческого организма, как физическое явление, — какой-то способ познания, сходный с хорошо известной и изученной передачей электрического тока или с силой тяготения, о которой мы знаем, что она существует, но еще не способны понять, как она действует, и разобраться в её системе».

Известный английский ученый Уильям Крукс говорит: «Если мы признаем теорию, что мозг состоит из отдельных частиц нервных клеток, тогда должны предположить, что каждая из этих частиц, как всякая малейшая материя, обладает вибрационной способностью, и при известных условиях будет вибрировать, как, например, нерв сетчатой оболочки поддается вибрации, содержимой в эфире».

Д-р Делдон Леовит говорит: «Неоспоримый факт, что все, внимательно изучившие и исследовавшие телепатию, убедились, что она существует и может быть применима. Я на собственном опыте окончательно убедился в этом. Я знаю, что каким-то способом мысль может быть передана от одного человека другому, когда оба в полном сознании, и у меня есть основание полагать, что он еще лучше передается бессознательному мышлению того, кто его воспринимает».

Французский астроном Камилл Фламарион говорит: «В итоге наших наблюдений мы заключаем, что мысль одного может воздействовать на другого человека на расстоянии, без помощи слов и др. видимых способов общения. Нам кажется весьма неразумным отвергать этот вывод, раз мы признаем самый факт. Нет ничего противоречивого науке, ничего романтичного в признании того, что мысль может влиять издалека на другой мозг. Наука признала, что один человек может воздействовать на другого на расстоянии, это так же верно, как существование Парижа, Наполеона, кислорода или Сириуса. Не подлежит сомнению, что наша психическая сила производит движение в эфире, передающее, как все движения эфира, улавливаемые мозгами, которые находятся в гармонии с нашим мозгом. Претворение психического действия в эфирное движение с телефоном, когда приемник, будучи тождественным с приемником на другом конце, воспроизводит передаваемое звуковое движение не посредством звука, а посредством электричества, но это лишь сравнение.»

Эта телепатия служит основой «заочных врачеваний», производимых ментальными знатоками в тех случаях, когда они не применяются посредством прямого словесного внушения.

Принцип ментального врачевания основан на проявлении мысли через органы, клеточки и части тела. Положение воспринимают ментальные состояния центрального мышления, и все, что вредит последнему, вредит и мне. Врач старается восстановить нормальное ментальное состояние в центральном мышлении. Это нормальное состояние приносит человеку сознание своей власти над телом и над всем организмом. Восстановление этого ментального состояния приводит к выздоровлению, если болезнь уже водворилась. Ее целительная сила зависит от степени проявляемого данным лицом осознания власти своей мысли.

Обычно это основание недостаточно развито у большинства, которое опустилось на более низкие мысленные планы и по каким-либо причинам допустило ослабление своего осознания. Именно здесь требуется помощь врача. Если мысль осталась положительной и живой, и он приобрел опыт в передаче мысли, врач, принимаясь за лечение больного, увеличивает свои «вибрации» до требуемого состояния и затем передает их пациенту, которым они и воспринимаются, влияя на его центральное мышление, оживляющее организм больного посредством действия на «мысли» его частиц. Мы не будем обсуждать различные теории этого врачевания, а сразу «испробуем пирог», указывая вам в следующей главе способ применения ментального врачевания, посредством которого любой из вас может практиковать.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)