АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Воспаление среднего уха (Otitis media)

Прочитайте:
  1. Анатомия и топография среднего мозга; его части, их внутреннее строение. Положение ядер и проводящих путей в среднем мозге.
  2. Артерии среднего мозга
  3. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  4. В) гемосидероз, воспаление поджелудочной железы
  5. В. Средняя оболочка (t. media) (II)
  6. Вкаком возрасте начинает пигментироваться красное ядро среднего мозга?
  7. Влияние на организм среднегорья и высокогорья. Спортивная работоспособность после возвращение с гор на равнину.
  8. Внешнее и внутреннее строение среднего мозга
  9. Воспаление
  10. Воспаление

Эта хворь требует большего количества посещений врача-педиатра, чем какая-либо другая. Взрослые также восприимчивы к ней, особенно занимающиеся плаванием. Имеющиеся в продаже ушные капли с минимальным содержанием ЭСГ дают превосходное симптоматическое облегчение. Вероятно, они содержат также и синергистические травяные экстракты. Дополнительное лечение может быть назначено квалифицированным врачом.

Лечение

Употребляйте одну-три капли ушного препарата с содержанием ЭСГ дважды в день.

Внимание: Используйте только специально разработанные для уха препараты. Не закапывайте жидкий концентрат ЭСГ непосредственно в ухо. В случае подобного контакта промыть большим количеством воды под сильным напором.

 

Глазные проблемы

Когда глаза заражены бактериями или вирусами, возникает покраснение и воспаление. Конъюнктивит обычно не расползается, но может легко передаться другим членам семьи. Несмотря на то, что некоторые доктора сообщают о пользе применения тщательно перемешанного раствора одной капли ЭСГ в 30 мл дистиллированной воды, использование ЭСГ при глазных проблемах все еще остается предметом исследования и, таким образом, не может быть рекомендовано из-за кислотной природы ЭСГ. Совершенно определенно он не может рассматриваться как снадобье для детей, так как их глаза еще более чувствительны, чем у взрослых. Тем не менее, добавление ЭСГ в жидкое мыло для рук и в стиральный порошок может предотвратить распространение болезни на других членов семьи.

Предотвращение распространения конъюнктивита

Приготовьте пятипроцентный раствор ЭСГ в жидком мыле. Все члены семьи должны регулярно мыть руки мылом независимо от того, есть у них признаки конъюнктивита или нет. Перед стиркой полотенец замочите их на пятнадцать минут в ведре воды, в которое добавлено сто пятьдесят капель жидкого концентрата ЭСГ.

 

Метеоризм

Газы в пищеварительном тракте обычно являются следствием ферментации углеводов микроорганизмами: часто в это вовлечены дрожжи (кандида), бактерии и некоторые паразиты. Для большинства людей метеоризм - всего лишь стеснительная ситуация, но он может для некоторых быть болезненным. Избыточные газы раздувают брюшную полость - это серьезная медицинская ситуация, предпосылка для тщательной проверки на пищевую аллергию и/или переносимость.

Если метеоризм вызван избытком дрожжей или бактерий, обычно он может быть взят под контроль с помощью ЭСГ за несколько дней. Но если причина - паразиты, быстрое разрешение менее вероятно.

Лечение

Используйте от пятнадцати до тридцати капель ЭСГ (одну или две капсулы) с соком три раза в день до или после еды. Прием до еды соответствующих пробиотиков и пищеварительных энзимов часто оказывается полезным. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь у врача.

Пищевое заражение / Пищевое отравление (см. "Понос")

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 391 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)