АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Язвы (желудка / двенадцатиперстной кишки)

Прочитайте:
  1. Антациды при лечении язвы двенадцатиперстной кишки
  2. Более целесообразно сформировать билиодигестивный анастомоз, причем не с двенадцатиперстной кишкой, а с сегментом тонкой кишки длиной 80 см, выключенным по Ру.
  3. Боли в подложечной области: возможные источники болей, патогенез болей при заболевании желудка и двенадцатиперстной кишки.
  4. Ворсинки двенадцатиперстной кишки. Малое увеличение.
  5. Гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
  6. И двенадцатиперстной кишки
  7. Клиническая картина язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  8. Клинические проявления язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.
  9. Кровотечение из желудка и двенадцатиперстной кишки: причины, диагностическое значение.
  10. КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ ЯЗВ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ.

Подвергающаяся в настоящее время переоценке медицинским сообществом, эта проблема более не рассматривается как результат только разновидности психологического стресса, связанного с индивидуальными особенностями характера "тип А". Ветеринарам давно известно, что обнаруженные у свиней язвы, вызванные бактерией геликобактер пилори, могут быть излечены подходящей терапией антибиотиками. Эта бактерия также находится в желудках от двадцати до двадцати пяти процентов людей и имеется у более чем пятидесяти процентов тех, кто страдает язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Недавно этот факт вынудил ученых поставить под вопрос весь подход к терапии язвы в целом. Сейчас стало обычной процедурой проверять наличие геликобактера в случае язвы. Когда геликобактер идентифицирован и успешно излечивается, больной обычно ощущает постоянное улучшение.

Медикаментозные средства лечения язвы в настоящее время в значительной степени зависят от двух мощных фармацевтических антибиотиков: кетоконазола и амоксициллина в сочетании с минеральным висмутом. Врачи-холистики в своих попытках избежать употребления фармацевтических антибиотиков (кетоконазол токсичен для печени даже в умеренных дозах) добились определенных успехов с различными травяными комбинациями, включающими висмут и ЭСГ.

Лечение

Так как пораженные язвой участки очень чувствительны к кислотному воздействию, следует проявлять особую осторожность, применяя ЭСГ. Поэтому рекомендуется начинать с порошка. Насыпьте порошок из одной капсулы в 350 мл сока или воды и пейте один раз в день во время еды. Не проглатывайте капсулу целиком - это может вызвать раздражение. Если после трех дней употребления раздражение не появилось, пейте два раза в день во время еды. Продолжайте увеличивать дозу каждые три дня на одну капсулу, пока не достигнeте максимальной дозы в шесть капсул ежедневно. Если появляется чувство жжения, уменьшите дозу. Препараты, содержащие висмут, могут ускорить выздоровление. Должное внимание к диете, особенно с учетом пищевой аллергии, также необходимо для максимальной пользы.

Внимание: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки потенциально смертельна. Лечение с применением или без применения ЭСГ всегда должно происходить под наблюдением врача.

Рвота (см. "Тошнота")

 

Бородавки

Ученые считают, что большинство случаев бородавок является следствием деятельности вирусов, которые либо были занесены в организм, либо пребывали в нем в спячке. Вирус использует свою собственную генетическую информацию и клетки нашего тела, чтобы развиваться в тканях. Очевидно, что его представления о здоровых тканях разительно отличаются от таких представлений хозяина. В результате, несмотря на то, что бородавка является частью тела хозяина, фактически она более похожа на внешнего захватчика. Целью поэтому является лечение пораженных тканей их устранением.

Так как ЭСГ обладает кислотными и антивирусными свойствами, неудивительно, что люди положительно отзываются о применении ЭСГ при лечении бородавок. Те бородавки, которые растут внутрь от поверхности кожи, такие как подошвенные бородавки, находящиеся на основании стопы, имеют глубокие корни и могут быть устойчивыми к местному лечению с помощью ЭСГ, хотя есть и сообщения об успехах. Бородавки на стебельке растут над поверхностью кожи и зачастую более восприимчивы к воздействию ЭСГ.

Лечение

Прежде чем пытаться лечить бородавки, поставьте правильный диагноз у врача. Определенные состояния кожи, которые для неопытного глаза могут выглядеть как бородавки, на самом деле могут быть опухолями. Они должны лечиться только врачом-специалистом. Не используйте ЭСГ для лечения бородавок в области глаз и гениталий; это может вызвать острое раздражение.

Бородавки представляют собой один из немногих клинических случаев, когда жидкий концентрат ЭСГ может применяться неразбавленным. Используя хлопковый тампон, осторожно приложите ЭСГ к бородавке, убедившись, что обработана вся ее поверхность, особенно по возможности основание и стебелек. Заклейте пластырем, чтобы предотвратить попадание ЭСГ в глаза через пальцы. Повторяйте два-три раза в день; для оптимальных результатов может потребоваться несколько недель лечения.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)