АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Грибковое заболевание ступней

Прочитайте:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. VII. Заболевание почек и беременность.
  3. Аутоиммунное органоспецифическое заболевание формирование несколько антиген к тиероглобулину.
  4. Бронхиальная астма — заболевание с выраженной наследственной предрасположенностью.
  5. В одной из групп детсада после употребления салата из свежей капусты, хранившейся зимой в овощехранилище, возникло пищевое отравление. Какой микроорганизм вызвал это заболевание?
  6. Вернуть утраченное здоровье мечтает каждый из нас, когда столкнётся с серьезным заболеванием.
  7. Вопрос Основные жалобы больных с заболеванием системы крови.
  8. Выберите правильный ответ. С каким заболеванием чаще всего путают врачи фарингомикоз.
  9. Габриэль: Наследственное заболевание.
  10. Гингивит - воспалительное заболевание десны, протекающее без нарушения зубо-десневого прикрепления.

Это состояние возникает, когда кожа не способна предотвратить чрезмерное разрастание грибков (грибки, с которыми трудно бороться, присутствуют всегда). Поскольку грибки буйно разрастаются в теплых, темных и сырых местах, необходимо держать ступни сухими и подвергать умеренному воздействию солнечного света. Носите хлопковые носки и никогда не носите влажные ботинки или тапочки. Случаи упорного сопротивления могут потребовать соматического лечения дрожжевого дисбаланса (см. главу 6, Лечение кандиды с помощью ЭСГ). Имеющиеся в продаже порошки с ЭСГ для ступней (некоторые препараты содержат дополнительные анти-грибковые вещества) действуют замечательно.

Лечение

Применяйте порошок для ступней, содержащий приблизительно пять-десять процентов порошка ЭСГ дважды в неделю. Правильная гигиена предотвратит повторную инфекцию. Также рекомендуется замачивать носки в воде, содержащей небольшое количество жидкого концентрата ЭСГ, перед стиркой (грибки зачастую выживают при обычных водных процедурах).

Отрыжка (см. Метеоризм)

 

Неприятный запах тела

Необычайные способности ЭСГ бороться с бактериями делают его эффективным дезодорантом, а его вяжущие качества оказывают мягкое воздействие против пота.

Лечение

Смешайте в емкости с распылителем 25 мл ЭСГ с 300 мл воды. В смесь можно добавить настойку календулы и/или арники. Распыляйте под мышками, на ступни и т.д. по необходимости. Избегайте попадания в глаза.

Кандида (См. главу 6, Лечение кандиды с помощью ЭСГ)

 

Синдром хронического переутомления (СХП)

Это одно из наиболее загадочных и разрушительных состояний. Сейчас выясняется, что СХП вызывается любым количеством биохимических, микробных или пищевых факторов, оказывающих дезорганизующий эффект на иммунную систему. Пациенты демонстрируют много симптомов ослабления, наиболее общими являются хроническое истощение, тупая боль в мышцах, депрессия, нарушение сна, химическая чувствительность и повышенная восприимчивость к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям.

Пациентам с СХП, также как и больным СПИДом и болезнью Лайма, часто назначаются от быстро проходящих инфекций фармацевтические антибиотики, могущие еще больше ослабить их иммунитет. В этом отношении ЭСГ может предложить безопасную альтернативу.

Лечение

См. соответствующие случаи

Внимание: У страдающих СХП часто случаются изжоги в области диафрагмы и верхней части желудка. По этой причине порошок ЭСГ может переноситься (при внутреннем употреблении) легче, чем жидкий концентрат. При употреблении внутрь пациентам с гастритными заболеваниями следует начинать не более, чем с одной капсулы дважды в день и постепенно увеличивать дозу до желательного уровня. Если гастритное раздражение усиливается, снижайте дозу и принимайте ЭСГ по меньшей мере с 500 мл воды. Если с помощью такого курса не удается уменьшить желудочные недомогания, прекратите прием ЭСГ.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)