АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Позитивного образа себя.

Прочитайте:
  1. В. Обезопасьте себя.
  2. В2. Установите соответствие между особенностями образа жизни и строения и разными кишечнополостными, для которых эти особенности характерны
  3. Важной частью правильного образа жизни являются также ароматические вещества. Они способствуют раскрытию ума и сердца, очищению воздуха и ауры, восприятию божественной энергии.
  4. Види адаптації І фактори, які впливають на неї (на розвиток позитивного ставлення до роботи, задоволеності роботою)
  5. Гигиенические принципы здорового образа жизни.
  6. Если я позволю себе близкие отношения с тобой, я потеряю тебя/себя.
  7. здорового образа жизни
  8. КОМПОНЕНТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
  9. НЕМЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ
  10. Он медленно отстранился от меня. Я не решался открыть глаза и посмотреть на него. Я не понимал себя.

ПСИХОСОМАТИКА - сигнал души

Тренинг направлен на улучшение душевного и физического самочувствия, укрепление ресурса здоровья,

позитивного образа себя.

Психосоматика (др. греч. психо — душа и сома — тело) — направление в психологии и медицине, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных (соматических) заболеваний.

Болезнь - это язык, на котором наша Душа говорит с нами посредством Тела.

Телесный ресурс - это то, что дано нам с рождения, и забота о своем теле и его состоянии настолько же важна, как забота о Душе. Ведь Тело и есть дом для Души. Чем лучше самочувствие, чем больше жизненных сил, тем легче нам справляться с жизненными задачами и следовать своему предназначению.

Существует множество причин, почему у пациентов, несмотря на все искусство врачей, нет позитивной реакции на лечение, почему больные с хроническими симптомами ходят от одного врача к дру­гому, но так и не испытывают облегчения.

Работа с симптомами заболеваний является важной сферой применения расстановок, поскольку болезнь часто имеет системное значение, т.е. обусловлена особенностями Ваших взаимоотношений с членами семьи и рода, а также особенностями Ваших отношений к ним. Причем члены семьи и рода могут быть как реально живущими, так и уже ушедшими в мир иной. Такая работа – одна из самых интересных видов системных расстановок. «На роли» болезней и симптомов так же, как и на роли людей, можно выбирать заместителей и расставлять их. Человек, замещающий симптом, испытывает ощущения и эмоции точно так же, как и в любой другой роли.

Расстановки симптома дают возможность:

- обнаружить скрытый источник проблемы, связанный с некой душевной болью, которая оказывает влияние на тело человека;

- понять глубинный смысл болезни, выявить его системную роль и смысл;

- выявить функцию симптома в Вашей семье, а также изменить функционирование семьи так, чтобы симптом перестал быть нужным;

- получить мощные внутренние силы, которые станут ресурсом для нужных изменений;

- включить ресурс внутреннего самоисцеления;

- осознать целостность телесного и психического в человеке.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 231 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)