АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В. Обезопасьте себя.

Прочитайте:
  1. Он медленно отстранился от меня. Я не решался открыть глаза и посмотреть на него. Я не понимал себя.
  2. Отношение к ребенку внутри себя.

Наряду с возможным риском для пациента присутствует также и риск для медицинского персонала. Его можно ждать от инфицированного оборудования и инструментов, крови самого больного, от лекарств и химическихвеществ. Во избежаниеэтого персоналдолжен знать технику личной безопасности.

Повреждения иглами. Повреждения кожи часто можно получитьот использованных игл и стилетов. Если игла находилась в контакте с кровьюбольного,то она вполне может стать источником инфицирования. Следуя правилам техники безопасности, вы можете избежать этого, а если заражение произошло, то Вы сможете правильно провести лечение.

Избегайте контакта с использованными иглами. Все использованные иглы должны собирайся в специальный контейнер для последующего их уничтожения. Не допускайте переполненияконтейнера! Этиконтейнеры должны быть одноразовые и выполнены из прочного материала. По заполненииони должны немедленно быть уничтожены.

Если Вы поранилисьиглой:

· немедленно поместите месторанения под струю холодной воды на несколько минут;

· продезинфицировать место укола;

· обратитесь в случае необходимости за помощью;

· сдать необходимые анализы.

 

Проблемы: Как их избежать:
Отсоединение или разрыв магистрали ведет к: остановке тока жидкости, протеканию жидкости. Использовать качественную продукцию, обращайтесь аккуратно, постоянно осматривайте.
Инфицирование микроорганизмами. Применять надежное, стерильное оборудование и технику.
Затруднения при введении раствора. Выбирать точно подходящие друг к другу изделия, точно маркируйте магистрали, не превышайте возможностей и ресурсов изделий.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 491 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)