АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Миф: кошка должна принести хотя бы 1 помет, прежде чем быть стерилизована.

Прочитайте:
  1. III.2.3. Воспитание осанки и предупреждение плоскостопия
  2. Алгоритм действий при преждевременных родах.
  3. БЕРЕМЕННОСТЬ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ И АБОРТ
  4. Болезни Капхи характеризуются прежде всего наличием слизи или мокроты; болезни Питты — лихорадочными состояниями или ощущением жжения; болезни Ваты — болями.
  5. Болезни” хлеба. Их предупреждение.
  6. В детском саду проводится работа по предупреждению детского травматизма.
  7. В какое отделение должна быть госпитализирована беременная в сроке 30 недель и угрожающими преждевременными родами?
  8. Воспрепятствование преждевременному Уменьшение напряжения тканей разгибанию головки плода. промежности.
  9. ВРАЧЕБНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
  10. Все принудительные практики психиатрического лечения должны быть запрещены. Как и рабство, недобровольная госпитализация должна быть упразднена.

Факт: чем раньше вы стерилизуйте кошку, тем лучше будет ее здоровье в будущем. Если котенок весит более 2 кг и ему более 2 мес., он или она могут быть стерилизованы или кастрированы. Многие ветеринары практикуют совершенно безопасную раннюю стерилизацию. Чем дольше вы тянете с стерилизацией, тем больше вероятность развития опухолей молочной железы или инфекций матки. Кошки, стерилизованные до первой течки (2 до 9 месяцев) имеют невероятно малый риск развития рака молочной железы, в отличие от нестерилизованных животных.

Миф: кастрация/стерилизация изменит характер моего(ей) кота/кошки в худшую сторону.
Факт: любое незначительное изменение будет только положительным. Независимо от возраста, после стерилизации, ваш питомец останется таким же, как и до операции. Стерилизация позволит снизить потребность в спаривании, а также потерю желания метить свою территорию мочой.

Миф: кошки и коты станут толстыми и ленивыми, если они стерилизованы.

Факт: нет! Отсутствие физической активности, неправильное питание и переедание сделает ваших домашних животных толстыми и ленивыми, никак не стерилизация. Ваш питомец не будет набирать вес, если вы будете контролировать потребление пищи. Стерилизация хороша для вашего питомца еще и тем, что стерилизованные питомцы, как правило, живут в среднем от двух до трех лет дольше, чем не стерилизованные.

Миф: Стерилизация и кастрации это опасные и болезненные операции.

Факт: Стерилизация и кастрация являются наиболее распространенными операциями производимыми на животных ветеринарами. При минимальном уходе на дому, ваш питомец придет в норму за пару дней.

 

На улицах в нашей стране миллионы кошек и котят, миллионы, поиск дома для 1 животного - занимает от 2-3 дней до месяцев!!! В среднем 2-3 недели, с момента поимки, прививки, отмытия, оплата передержки, поиск дома.

Сколько нужно недель, чтобы найти дом 5-и миллионам кошек!???

 

Не разводите миллионы, стерилизуйте!

Будьте разумны!

Каждый владелец кошки знаком с этой проблемой: кошка очень плодовита и в 8-10 месяцев она может принести первое потомство.

Она способна рожать котят 2-3 раза в год, в среднем по 5 в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Несложно подсчитать, что через 5 лет одна кошка со всем своим потомством может произвести более 200 000 кошек.

Если вы бережете свою кошку и не выпускаете на улицу, то в период течки она принесет вам массу беспокойства: будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть. Если вы живете на 1-м этаже, то местные ухажеры придут к вашей кошке, причиняя еще большее беспокойство вам и соседям, да еще и оставят вокруг отвратительно пахнущие метки. Ну, а, отпустив кошку гулять самостоятельно, вы неизбежно получите незапланированное потомство.


Топить котят, даже новорожденных – значит, совершать убийство. Недопустимо их выбрасывать или подкидывать к кому-либо, ведь так вы свою проблему перекладываете на другого человека без его согласия.

Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами и их играми, но неизбежно приходит день, когда вы понимаете, что котятам необходимо найти нового хозяина. Но сегодня очень сложно устроить даже породистых.


Некоторые владельцы даже деньги платят, чтобы пристроить потомство своей кошки в "хорошие руки". Судьба этих животных в большинстве случаев плачевна. Очень скоро основная масса окажется на улице. Но в этой, казалось, безнадежной ситуации, есть выход. Стерилизуйте своих питомцев и вы навсегда решите все проблемы, связанные с его поведением и потомством. Кот будет здоров уже на 3-й день, а кошке снимут швы на 8-12-й день.
Людям не стоит приписывать свои эмоции животным.

Стерилизованный кот не будет стремиться покинуть свой дом и незаметно ускользнуть на улицу, не станет он прыгать с балкона или окна, что часто заканчивается трагически. Иногда, убегая, наши животные исчезают навсегда.

У стерилизованных животных проходит агрессия по отношению к людям и друг другу. Они живут дольше и меньше болеют. Стерилизация не подавляет охотничьи инстинкты, и ваш кот по-прежнему будет ловить мышей и крыс, если он любил это занятие ранее. Не забывайте, что залогом хорошего здоровья служит не только хорошее питание вашего питомца, но и возможность активно двигаться.


Некоторые владельцы животных думают, что проще решить возникающие проблемы с помощью препаратов, подавляющих половую охоту. Но если вы любите свое животное, вы постараетесь никогда их не использовать. Все они гормональные и неизбежно приводят к возникновению неизлечимых заболеваний.
Поэтому стерилизация кошки – это действительно самый гуманный метод предотвратить рождение незапланированного потомства.

 

"Проблема безнадзорных животных в нашей стране культивировалась ещё со времён Киевской Руси. Для нас, норма жизни видеть стаи голодных и ненужных собак около метро и на рынках, норма жизни находить новорожденных котят в контейнере бытовых отходов! Откуда эти котята? От домашней кошечки Муси, которая родила сегодня утром 5-ых котят и тётя Света со второго этажа не знала, что с ними делать! Про кастрацию тётя Света в жизни не слышала, да и вообще жалко кошечку лишать детоспособности, а выбросить слепых котят в контейнер не жалко. Они всё равно ничего не чувствуют. А у Муси тем временем сильнейший шок от потери детей, и болезненный мастит. Но ничего страшного, пройдёт, и через 3-4 месяца тётя Света опять выбросит в контейнер ненужных Мусиных котят "

В цивилизованных западных странах,такая российская норма жизни является дикостью, халатностью, и моральной неразвитостью!

Откуда эти бездомные кошки и собаки?
Безнадзорные животные, это бывшие домашние или родившиеся на улице от бывших домашних!
Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными?

 


Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят, этим вы отбирайте шанс найти дома бездомным котятам и кошкам на улице, которых и так почти невозможно пристроить, обрекая их тем самым своей безответственностью на смерть.

 

Фонд «ЧиЖ» ждет волонтеров!


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 260 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)