АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Знаете ли вы, что стерилизованное или кастрированное животное проживет более долгую и здоровую жизнь?

Прочитайте:
  1. А вы знаете, чего вы хотите?
  2. А зачем же нужно стерилизовать животное?
  3. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  4. А знаете ли Вы, что есть хороший холестерин?
  5. А знаете ли Вы, что жир морских рыб предотвращает созревание жировых клеток в организме?
  6. А знаете ли Вы, что существуют медицинские доказательства того, что ожирение представляет собой колоссальную угрозу здоровью и уменьшает продолжительность жизни?
  7. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  8. Анатомия латерального кожного нерва бедра. Паховая складка и передневерхняя ость подвздошной кости — наиболее вероятные места ущемления
  9. Б) через 2- 3 дня и более после госпитализации
  10. Б. Немедикаментозные методы лечения (соблюдение диеты, питьевого режима, более тщательное проведение гигиенических процедур)

Кастрация является одной из регулярных ветеринарных процедур и проводится под общим наркозом. Обе операции обычно требуют минимальной госпитализации (1 день). Врачи настоятельно рекомендуют производить стерилизацию или кастрацию вашего питомца как можно раньше. Кастрация кота до шести месяцев предотвращает появление рака яичек и болезни простаты. Удаление яичников у кошки помогает предотвратить пиометру (скопление гноя в полости матки) и рак молочной железы; операцию по стерилизации/кастрации нужно сделать ДО первой течки, так как это дает наилучшую защиту от этих заболеваний. Лечение пиометры требует госпитализации, применение капельницы, антибиотиков и т.д. Рак молочной железы является смертельным заболеванием для 90% кошек.

 

Знаете ли вы, что вы можете помочь предотвратить страдания и смерть миллионов животных?
Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес, когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех возрастов и пород попадают на улицы или в приюты и в 90% случаев погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля. По статистике только в Америке более 60% животных попавших в приюты поддвергаются эвтаназии (5-7 млн кошек в год), так как им не удается найти дома... Это не считая бездомных кошек. Цифры по России значительно страшнее! По статистике, например, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка).

Стерилизуя своих животных вы в прямом смысле спасаете жизни.

Знаете ли вы, что в Западных странах многие ответственные хозяева животных клеют на свои машины наклейки (стикеры) с фразой "My Pet Saves Lives: He's Neutered", в переводе, мой питомец спасает жизни - он кастрирован, призывая таким образом других людей кастрировать и стерилизовать своих животных.


Знаете ли вы, что стерилизованные животные более спокойные и ведут себя намного лучше?

Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Причем, доказано, сам половой акт у кошек не приносит им какого-либо удовольствия, а кошки даже страдают от боли.


Коты!
Кастрированные коты сосредотачивают свое внимание на своих хозяевах. В то время, как некастрированные коты бродят в поисках партнершы, рискуя получить травмы в боях с другими самцами. Понятно, что спаривание с бродячими уличными кошками ни к чему хорошему не приведет. Всегда есть опасность заражения различными заболеваниями, в том числе опасными для человека (токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.п.), не говоря уже о лишае, блохах и клещах. Они метят территорию и мочатся по квартире, оставляя неприятный запах по всему дому.
Кошки!
Хотя их циклы сильно различаются, большинство кошек присущи следующие признаки во время течк: в течении четырех или пяти дней, каждые три недели во время сезона размножения, они воют, орут и метят по всему дому.

Мифы и факты!

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 303 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)