АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

А знаете ли Вы, что существуют медицинские доказательства того, что ожирение представляет собой колоссальную угрозу здоровью и уменьшает продолжительность жизни?

Прочитайте:
  1. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  2. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  3. Translate. Use: то, что, того, что, что, чтобы, который, etc. where possible.
  4. А вы знаете, чего вы хотите?
  5. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  6. А знаете ли Вы, что есть хороший холестерин?
  7. А знаете ли Вы, что жир морских рыб предотвращает созревание жировых клеток в организме?
  8. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  9. В каком органе развивается алипотропное ожирение?

Согласно статистическим данным, люди с избыточным весом быстрее стареют и меньше живут. Последние результаты исследований американских ученых свидетельствуют, что ожирение может сократить жизнь человека в среднем на 5-10 лет. Доказано, что уменьшение веса на 9-10 кг приводит к снижению риска смертности на 20%! Похудание на 5-10% понижает уровень "вредных" липидов в крови, снижает риск тромбообразования, вызывает обратное развитие атеросклеротических поражений сосудов, уменьшает риск возникновения инфаркта, инсульта, диабета и рака.

 

Прежде мы говорили о пользе применения БАД при ожирении. Но очень важным моментом в лечении ожирения является изменение пищевого поведения человека. Вот несколько советов врачам, психологам и тренерам:

  • Давайте пациентам простые и ясные рекомендации по питанию. Добивайтесь хотя бы небольших, но стойких изменений диеты и образа жизни.
  • Старайтесь по возможности учитывать вкус и привычки в питании пациента, уделяйте внимание возможностям расширения диеты, а не дополнительным ограничениям.
  • Научите оценивать пациента свойства покупаемых продуктов, разбираться в надписях на упаковках, покупать продукты по заранее составленному списку, и не на голодный желудок.
  • Пациент должен заблаговременно планировать состав завтрака, обеда, ужина и «перекусов».
  • Научить пациента избегать факторов, которые могут стимулировать избыточное питание: избегать еды во время просмотра телевизора, работы на компьютере, ведения машины. Не хранить высококалорийные продукты в холодильнике, на рабочем столе, на кухне. Заменить их низкокалорийными.
  • Научить пациента контролировать величину порций, отказываться от добавок.
  • Избегать однообразного и невкусного питания. Например, можно выбрать сыр, сметану, майонез с низким содержанием жира, пользоваться фаршем из индейки или сои вместо говядины.

И главное убедите пациента, что никто не сделает это за него! За свою жизнь необходимо бороться, и лучше начать прямо сейчас!


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 719 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)