АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Указанные принципы реализуются в программах, алгоритмах и рекомендациях по лечению ГБ, сформулированных экспертами ВОЗ, международных и национальных медицинских организаций.

Прочитайте:
  1. V1: ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  2. V1: ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  3. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  4. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  5. Антибиотики. Принципы классификации антибиотиков. Механизмы антимикробного действия.
  6. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  7. Бактерии-симбионты. Роль в физиологии медицинских пиявок
  8. Биологически активные вещества секрета слюнных желез медицинских пиявок
  9. Болезнь Паркинсона, патогенез, клиника, принципы лечения. Другие проявления гипокинетически-гипертонических нарушений.
  10. Большинство медицинских специальностей изучает закономерности жизнедеятельности больного человека (т.е. исследует патологию человека). К их числу относится и патофизиология.

Эксперты ВОЗ и Международного общества гипертензии считают, что у лиц молодого и среднего возраста, а также у больных сахарным диабетом нужно поддерживать АД на уровне 1 30/85 мм рт.ст. У лиц пожилого возраста необходимо добиваться снижения АД до уровня 140/90 мм рт.ст.

Вместе с тем необходимо помнить, что чрезмерное снижение АД при значительной длительности и выраженности заболевания может привести к гипоперфузии жизненно важных органов: головного мозга (с развитием гипоксии, инсульта), сердца (с обострением стенокардии, угрозой инфаркта миокарда), почек (с возникновением почечной недостаточности).

Целью лечения артериальной гипертензии является не только снижение высокого АД, но также защита органов-мишеней, устранение факторов риска (отказ от курения, компенсация сахарного диабета, снижение концентрации холестерина в крови и избыточной массы тела) и, в конце концов – снижение заболеваемости и смертности от болезней сердца и сосудов.

В настоящее время для лечения артериальных гипертензий применяют, как правило, шесть основных групп препаратов: – блокаторы медленных кальциевых каналов,диуретики,b-адреноблокаторы,ингибиторы АПФ,антагонисты (блокаторы рецепторов) ангиотензина II,a-адреноблокаторы. Кроме того, широко используют препараты центрального гипотензивного действия и средства с комбинированными эффектами.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 403 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)