АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оценка «вредности» сезонов

 

Из предыдущего живописания на автомобильную тему желательно выделить тот факт, что все сезоны неравнозначны.

Во-первых, всем известно, что летальный исход чаще наступает под утро, чем вечером и, следовательно, состояние «Ян в Ине» гораздо более опасно, чем «Инь в Яне». Объясняется это достаточно просто: «Ян в Ине» определяет первую фазу возбуждения, но и сама процедура «тронуться с места» не является технически простой, но самое главное, что для обеспечения процесса начала возбуждения необходимы дополнительные затраты энергии. Для начала торможения — «Инь в Яне» — двигатель не нужен, главное, чтобы работали тормоза, а то тормозить придется просто ногой или уж там как выйдет.

Итак, для начала возбуждения необходим дополнительный запас жизненных сил — те самые резервы, и если их нет, с места мы просто не съедем. Следовательно, организм в активную фазу просто не включится, а поскольку ночь закончена, то данная ситуация приведет к ее переходу на «всю оставшуюся жизнь». Поэтому «утренний патогенез» определяется не тем, что «организм выключается», а тем, что он не «включается», что не одно и то же.

На вопрос, зачем нам все это надо знать, заметим, что для эффективного лечения требуется понимание ситуации, а четыре сезона дают нам вероятную схему развития заболевания. Степень вероятности — совпадение нашего прогноза с реальной картиной — может меняться только под воздействием внешних экстраординарных ситуаций. Правда, в последнее время все такие «ситуации» стали весьма обыкновенными. В основном это загрязнения и отягощения. К сожалению, радионуклиды, тяжелые металлы и вообще всю таблицу Менделеева мы обнаруживаем в организме каждого приходящего пациента, (все ведь что-то пьют и едят). При этом под «отягощением» (а это выявляется методом микроволнового резонанса), понимаются такие концентрации веществ, которые не могут быть определены методами обычного химического анализа и которые содержатся в организме именно что в гомеопатических дозах. Системы выделения и дренажа, такие как лимфосистема, кровь и другие, выводят вещества в аллопатических концентрациях, что, кстати говоря, очень, очень и очень замечательно. Но на уровне клеточных мембран отягощения остаются, а поскольку они находится в организме в гомеопатических концентрациях, действие их также «гомеопатично» — вяло, но планомерно «сажается» иммунитет, образуется иммунодепрессия и так далее. Первое, где это проявляется — печень и эндокринная система, функции которых резко падают, ну а дальше — сами понимаете.

Кстати говоря, «Большой Ян» в клинической картине встречается крайне редко, но как говорится, «метко», поскольку именно этим патогенезом определяется то, что мы называем «странными смертями в молодом возрасте» — гораздо раньше 50. Так вот, природный Ян в чистом биоритмологическом виде встречается крайне редко, но все отягощения и радионуклиды провоцируют как раз именно этот патогенез. Диагностика по Фоллю при этом показывает, что буквально все органы «светятся» — все показатели соответствуют «полному воспалению». Разумеется, никакого реального воспаления не существует, а речь идет о предельной функциональной перегрузке органов и систем. Нормализовать эту ситуацию с помощью традиционной гомеопатии (обычными гомеопатическими препаратами) крайне тяжело, поскольку связанный с гиперактивностью процесс «сброса энергии» настолько мощен, что создается ощущение, что он блокирует действие гомеопатических препаратов. И лишь после микроволновой очистки — отмены действия отягощений, гомеопатические препараты начинают работать обычным образом.

Во всяком случае, при всех системных заболеваниях, таких как общая иммунодепрессия, астматические склонности, эндокринная недостаточность, кожные заболевания, особенно у детей, вопрос отягощений может быть определяющим. При этом исследовалось много случаев, когда речь шла о передаче иммунной депрессии от родителей: папа или мама (а то и оба) находились в контакте или под воздействием вредных отравляющих веществ, ионизирующего излучения либо радиоактивности. А поскольку «во времена пап и мам» радиоактивные технологии активно применялись, но ни малейшего опыта защиты не существовало, процесс этот весьма обширен.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 300 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)