АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Система Воды («почки — мочевой пузырь»)

 

Цвет — черный, неблагоприятный сезон — зима.

Функционально система связана с ушами, поэтому все заболевания ушей и проблемы слуха определяются именно этой системой.

Ткани тела — кости, поэтому за ощущения «кости ломит» отвечают именно почки, как и за все проблемы костной ткани: ломкость, неправильное развитие, а также разного типа нагноения.

Патогенная эмоция — страх. Патогенные выделения — моча. Впрочем, тезис «испугался — побежал в туалет» — дело вполне обыкновенное.

Патогенные тенденции. «Система воды» вызывает атонию в основном внутренних органов, особенно ниже пояса — из всех пяти элементов этот является, пожалуй, наиболее иньским. Во всяком случае, вся система деторождения основана на деятельности почек, а поскольку, как мы знаем, все функциональные связи обратимы, именно на эту систему в период беременности приходится максимальная нагрузка. Впрочем, это касается всех половых проблем от импотенции до проблем с зачатием.

Комментарии. Ряд описаний из этих таблиц могут показаться нам странными, особенно такой параметр, как цвет. Но каждый описанный цвет стимулирует соответствующую ему систему. Поэтому при «сниженных почках» мы интуитивно одеваем черное, особенно на нижнюю часть тела — юбки, брюки. А черный цвет вообще соответствует страху и сниженной энергетике. Любовь к зеленым тонам в одежде предполагает проблемы системы «печень — желчный пузырь». Далее — соответственно. И при всей странности этой взаимосвязи иное происходит редко. Просто соответствующий цвет слегка компенсирует работу органов и систем, что обычно оценивается как «в этой одежде более комфортно».

Во всяком случае, по цвету одежды пациента еще у входа можно очень и очень надежно предположить, с чем он пришел. Главное при этом, чтобы человек пребывал не в состоянии стресса, а выбирал одежду исходя из внутренних ощущений удобства и комфорта.

Цифры — числа являются резонансными для данных систем. Применять их можно самым простым способом: максимальное число горошин гомеопатии — 8, «для печени» лучше 3 горошины, «для сердца» — 2, «для желудка» — 5, «для легких» — 4, «для почек» — 1 или 6.

Обычно рекомендуется на прием 6 горошин, поскольку, во-первых, это число соответствует 6 энергиям и максимально эффективно воздействует на систему адаптации, а во-вторых, является оптимальным числом для системы «почки — мочевой пузырь», а у 90 % пациентов данная система всегда превалирует. Все же эта система — это «вся моче — половая сфера», а при нашей экологии и стрессах сохранить ее в норме без гомеопатии мало реалистично. Во всяком случае, автору такие случаи просто неизвестны. Впрочем, как правильно отметил один наш коллега, здоровые на прием не ходят, что тоже верно.

Поэтому, если вы можете сказать, что у вас нет ни малейших проблем с почками и мочеполовой системой — это большая радость. К сожалению, повальное увлечение черным цветом в одежде говорит скорее об угнетенном состоянии социального климата, о неуверенности, тревожности в связи с неясностью перспектив. Ожидать каких-то успехов системы «почки — мочевой пузырь» представляется мало реалистичным, поскольку это главная система, реагирующая на стресс.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 295 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)