АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дальнозоркость

Чаще всего дальнозоркость возникает у пожилых людей. Это указание на то, что ты начинаешь видеть великое и целое, всю широту жизни, и не цепляешься за мелочи, которые тебя окружают.
- Радуйся этому указанию твоих глаз.

НОС
Насморк

Наш нос является органом, посредством которого мы вдыхаем и выдыхаем воздух. Если нос закрыт, ограничивается наш взаимообмен с окружающим миром. (См. также "Дыхание".) Ты желаешь замкнуться, все кажется тебе чересчур. Возможно, имеются конфликты, которых ты хотел бы избежать, возможно, груз жизни стал непосильным для тебя.
- Позволь себе отдохнуть и дистанцироваться па время от окружающих людей и проблем. Соберись с силами, тогда ты сможешь легче и сознательнее разрешить все свои конфликты.

Проблемы с лобными и носовыми пазухами

Эта проблема показывает тебе, что кто-то из твоего ближайшего окружения тебя нервирует или вводит в заблуждение.
- Обрати внимание на свои реакции и прими их. Успокойся, чтобы найти силы для независимости в себе самом. Тогда ни у кого не хватит сил обманывать тебя или нервировать. Рэйки может оказать тебе при этом значительную помощь.

УШИ
Боль в ушах (например, воспаление среднего уха)

Как и при всех других воспалениях, здесь проявляется подавляемый, не пережитый, актуальный конфликт, который в данном случае связан с послушанием. Что ты не хочешь слышать? Где тебе не хватает смирения? Обычно такие проблемы возникают у детей в подростковом возрасте.
- Ты должен понять, что мы всегда неосознанно притягиваем ситуации и людей, которые говорят нам то, чего мы не хотим или не можем понять добровольно. Поэтому слушай и учись. Всё и все в жизни могут рассказать нам что-то полезное. Прислушивайся также к своему внутреннему голосу и следуй ему. Так ты избежишь боли в ушах.

Плохой слух, тугоухость

Этот симптом проявляется обычно в пожилом возрасте. Человек еще больше закрывается в себе, чем при предыдущем симптоме, становится еще более несгибаемым, еще более упрямым. Он неспособен слушать и слушаться. Хотя это и типично для старых людей, однако не является обязательным. Возраст, как и болезнь, предлагает честно взглянуть на проблемы, которые не были разрешены в течение жизни.
-Поэтому оставайся и в пожилом возрасте открытым в духе и в сознании, учись у того, с кем ты сталкиваешься. Прислушивайся и к своему внутреннему голосу. Просто - будь открытым!

Глухота

Глухим становится лишь тот, кто уже давно глух к своему внутреннему голосу. Здесь описанные выше симптомы проявляются в своей конечной фазе: в упрямстве, обособлении, изоляции. Так ты будешь вынужден прислушаться к внутреннему голосу.
- Учись у него. Прислушивайся к внутренним сигналам, прислушивайся к жизни, которая течет в тебе, это - частичка большой жизни творения. Полностью откройся своему внутреннему голосу и будь внимательным к тому, что он тебе скажет.

РОТ
Запах изо рта

Ты выдыхаешь то, что содержится в твоих мыслях, и, если это плохо пахнет, значит, что-то в твоих намерениях прогнило или испортилось. И в данном случае симптом делает нас честными с самими собой и показывает, что мы представляем из себя внутренне.
- Поэтому обрати внимание на мир твоих мыслей, на что они в первую очередь направлены? Если твои мысли вновь наполнятся любовью, дружелюбием и честностью, то ты будешь выдыхать только добро, твое дыхание вновь станет чистым и другие снова смогут получить удовольствие, нюхая тебя. И здесь Рэйки приведет тебя к самопознанию.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 323 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)