АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сужение сердечных сосудов (angina pectoris)

Сужение всегда связано со страхом. И здесь мы встречаем указания в нашем языке: так, мы знаем каменное сердце, окаменевшее сердце, застывшее сердце, жесткое сердце. Ты отделил твое эго от целостности жизни и этим заблокировал собственные чувства. Но разделение всегда вызывает вражду, то, от чего мы начинаем защищаться. Почитай по этому поводу пятую книгу Моисея в Библии, главу 15, стих 7. В тебе рождается страх, который ты пытаешься компенсировать желанием власти. Сужение сердечных сосудов - это лишь сигнал на физическом уровне, только следствие.
- Откройся и тем вещам, которых ты боишься, ведь если ты слишком узок, то из тебя не только ничто не может выйти, но не может и войти. А ведь мы живем постоянно обмениваясь чем-то с другими и узость всегда означает лишь блокаду. Дари великодушно то, что есть в тебе прекрасного!

КРОВЬ
Проблемы с кровью (в целом)

В данном случае тело показывает тебе, что у тебя мало радости в жизни. Твои идеи и мысли не могут свободно циркулировать.
- Почему ты не видишь прекрасное и положительное вокруг себя? Дай свободу своим мыслям, чтобы они могли радоваться красоте жизни и течь свободно.

Анемия (малокровие)

Малокровие показывает недостаточность радости, отсутствие силы и динамики.
- Почему ты противишься принятию энергии извне, которая тебе предназначена? Ты должен знать, что радость, сила и энергия имеются во Вселенной в избытке для всех нас, нам нужно лишь открыться и позволить им в нас проникнуть. Наилучший пример этому - энергия Рэйки, которая всегда находится в нашем распоряжении. Измени свою внутреннюю установку с "Да, но..." на "Да!".

СИСТЕМА КРОВООБРАЩЕНИЯ
Атеросклероз (отложение извести на стенках артерий)

При склерозе проявляется определенное сопротивление, напряжение, затверделость, но также и ограниченность. Ты становишься неподвижным, тебе не хватает полета мысли. По всей вероятности, ты даже не осознаешь этого, и тело решило явственно показать тебе, чего недостает твоему сознанию: открытости, подвижности, толерантности, согласия с миром и жизнью, мягкости на месте жесткости. Широко откройся миру и живи в созвучии с самим собой и окружающим.

Эмболия

Эмболия - закупорка - хочет показать тебе, что ты блокировал свою внутреннюю подвижность и стал духовно консервативным. Ты живешь на полюсе спокойствия, и телесная вялость - только следствие духовного состояния.
- Ты должен понять, что жизнь - это движение и ты не исключение. Будь открытым и подвижным в духе, толерантным и полным любви. Все течет!


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 324 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)