АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проблемы пациента. Получив сведения о привычном образе жизни человека, о том, что он может и чего не может сделать для своей безопасности

Прочитайте:
  1. V1: ПРОБЛЕМЫ ЭВТАНАЗИИ В РФ
  2. V1: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОНОРСТВА
  3. V1: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОНОРСТВА
  4. Актуальность проблемы
  5. Бюрократия и проблемы формирования конституционной экономики
  6. Бюрократия и проблемы формирования конституционной экономики
  7. ВАШИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ С РОЖДЕНИЯ ЖИВЕТЕ В ВООБРАЖАЕМОМ ВАМИ СХЕМАТИЧНОМ ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ.
  8. Взаимодействие психотерапевта и пациента.
  9. ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА (ПРОБЛЕМЫ)
  10. Внедрение, проблемы ресурса и ревизия

 

  • Получив сведения о привычном образе жизни человека, о том, что он может и чего не может сделать для своей безопасности, необходимо сформулировать проблемы ухода. Действительные проблемы возникают, если человек частично или полностью утрачивает независимость, изменяются окружающая среда и привычный распорядок жизни.
  • Состояние вынужденной зависимости наступает в результате:
  • * заболевания или травмы;
  • психической патологии – дезориентации в пространстве, бреда, галлюцинации и др.;
  • нарушения восприятия.

В результате перечисленных проблем у пациента появляется риск неконтролируемого приёма лекарств, падения, ожогов, переохлаждений или обморожений, создания пожароопасной ситуации. Вследствие изменений привычной среды и распорядка жизни, часто связанной с госпитализацией, человек чувствует себя неуверенно, иногда тревожно, что увеличивает риск несчастного случая. В обеспокоенном состоянии он может удариться или упасть, если у него трясутся руки, может пролить на себя жидкость, или горячую пищу. Пожилые люди часто теряют ориентацию в незнакомой обстановке. Как правило, проблемы, связанные с поддержанием безопасной окружающей среды, потенциальные. От действия сестринского персонала во многом зависит, станут ли они действительными, будет ли удовлетворена потребность пациента в безопасности.

Серьёзные расстройства здоровья вызывает шум. Его источниками бывают сами пациенты, сотрудники, оборудование, хлопанье дверью и окнами. Под воздействием шума у некоторых пациентов начинается расстройство сна, галлюцинации, что заставляет врачей увеличивать дозы седативных лекарственных средств. У определенной категории пациентов возрастает риск инфекционных заболеваний, что также свидетельствует о нарушении удовлетворения потребности в безопасности. Передозировка лекарственных средств, их несвоевременный приём серьёзно сказывается на безопасности пациента. Проблемы могут быть сформулированы следующим образом:

  • *высокий риск падения;
  • высокий риск инфицирования;
  • высокий риск ожога;
  • высокий риск электротравмы и др.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 471 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)