АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выбор темы бакалаврской работы

Прочитайте:
  1. I. Описание обоснования выбора ключевого мероприятия
  2. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.
  3. II. Порядок выполнения работы
  4. II. Порядок выполнения работы
  5. III. Порядок выполнения работы.
  6. VI. Дальнейшие задачи и направления работы
  7. XI. Выбор места лечения
  8. Актуальные аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день
  9. Антагонизм среди микробов. Работы И. И. Мечникова в этой области. Микробы- антагонисты как продуценты антибиотиков.
  10. Апгоритм выбора антибактериальной терапии

Выбор темы бакалаврской работы осуществляется на основе тематики, разработанной кафедрой экономического управления организацией. Студенты-выпускники могут предлагать темы, отличные от приведенного списка, что должно быть согласовано с научным руководителем. Тематика работ включает вопросы, рассматриваемые студентами в процессе обучения в соответствии с учебным планом.

При выборе темы бакалаврской работы студенту-выпускнику целесообразно использовать опыт, накопленный при выполнении курсовых работ, научных докладов на конференциях. Бакалаврские работы, выполненные в соответствии с этими требованиями, обычно представляют те студенты-выпускники, которые продолжили изучение вопросов, избранных ранее для написания курсовых работ и докладов.

Особенно важно при выборе темы учитывать ее актуальность в современных условиях, практическую значимость для организаций (предприятий), где проводилась преддипломная практика и были получены фактические материалы.

При выборе темы следует учитывать интересы студента-выпускника, а также рекомендации руководителя бакалаврской работы от кафедры и руководителя преддипломной практики от организации (предприятия) – базы практики.

Важным моментом является наличие достаточного количества литературы для раскрытия темы исследования в полном объеме.

Название темы должно строго соответствовать плану бакалаврской работы, ее содержанию, целям и поставленным задачам.

Желательно, чтобы формулировка названия бакалаврской работы была максимально краткой и не содержала лишних слов. Так, в ней не следует приводить слово «исследование», так как любая выпускная квалификационная работа и есть исследование.

Название бакалаврской работы только выиграет, если в нем отражается активный подход студента-выпускника к исследованию – «совершенствование».

Запрещается выполнение студентами-выпускниками, обучающимися на одном направлении подготовки, бакалаврских работ по одинаковым темам.

Студентам, которые проходят преддипломную практику в одной организации (на одном предприятии), не разрешается писать бакалаврскую работу на тему в одноимённой предметной области.

Утверждение тем бакалаврской работы для каждого студента-выпускника производится только после индивидуальной беседы с руководителем от кафедры и оформлением задания. Задание утверждается заведующим выпускающей кафедрой. Изменение темы бакалаврской работы производится как исключение по решению заведующего кафедрой на основании письменного заявления студента-выпускника с надлежащей мотивировкой причин.

По утвержденной теме в установленный научным руководителем срок студент-выпускник разрабатывает план бакалаврской работы по главам и параграфам.

Одновременно с планом работы составляется календарный график ее выполнения. Согласованный с научным руководителем план-график становится организационной основой работы и используется для контроля за ходом ее выполнения.

План составляется в двух экземплярах: один передается руководителю, другой остается у студента-выпускника. В случае невыполнения плана-графика руководитель обязан потребовать от студента-выпускника письменного объяснения отставания и письменно сообщить об этом заведующему кафедрой.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 494 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)