АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Самостоятельное изучение разделов дисциплины

Прочитайте:
  1. I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
  2. II. Вычисление продольных разделов тела
  3. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого
  4. IV. Изучение технологических свойств руд
  5. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  6. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  7. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  8. В результате освоения дисциплины (модуля)
  9. В. Изучение крематориев Карло Маттоньо
  10. ДИСЦИПЛИНЫ

Содержание разделов дисциплины

№ раздела Наименование раздела Содержание раздела
     
  Значение картофеля Биология, основные факторы влияющие на урожай Тема 1. Значение картофеля и его выращивание. Использование картофеля на питание, на корм, для производства крахмала и спирта. Производство, площади, урожайность. Место картофеля в агробизнесе. И его значение для сельскохозяйственных предприятий. Тема 2. Биология картофеля и требования к почвенно-климатическим условиям. Морфология и физиология. Почвенные и климатические условия.
  Выращивание картофеля Тема 3 . Место в севообороте . Тема 4 . Основная и предпосадочная обработка почвы. Требования к обработке почвы. Традиционная обработка почвы. Почвозащитная технология. Тема 5. Посадочный материал. Его размножение. Требования к посадочному материалу. Размножение семенного картофеля, его категории. Качество посадочного материала, методы его контроля. Сортовая чистота. Выбор сорта. Покупка посадочного материала. Тема 6 . Посадка и уход. Норма посадки. Предпосадочная обработка семенных клубней (стимулирование прорастания, протравливание клубней). Сроки посадки. Глубина посадки. Машины для посадки. Посадка пророщенных клубней. Уход. Тема 7 . Удобрение . Требование картофеля к питательным веществам. Минеральные удобрения. (Макро-микроэлементы). Органические удобрения. Тема 8 . Интегрированная борьба с сорняками. Сорняки и принципы борьбы с ними. Механическая борьба. Применение гербицидов. Тема 9 . Интегрированная борьба с вредителями и болезнями. Болезни (вирусные и вироидные, бактериальные и грибные). Вредители (нематоды, проволочники колорадский жук и другие листогрызущие). Тема 10 . Особенности выращивания картофеля в экологическом земледелии .
  Уборка и хранение Тема 11 . Уборка и транспортировка . Подготовка к уборке. Цель уборки и условия. Уборочная техника. Технология уборки клуней. Транспортировка. Тема 12 . Хранение и послеуборочная обработка. Требования клубней к температуре во время хранения. Изменение качества клубней при хранении. Технология и форма хранения. Система вентиляции. Требования для загрузки, переборки и разгрузки. Техника для загрузки, переборки и разгрузки.
  Переработка, маркетинг и экономическая оценка выращивания картофеля Тема 13 . Переработка картофеля и маркетинг . Переработка столового картофеля. Картофель на корм. Картофель для производства спирта и крахмала. Маркетинг столового картофеля. Тема 14 . Экономическая оценка выращивания картофеля Влияние урожайности на эффективность выращивания картофеля. Структура затрат.
     

 

 

Самостоятельное изучение разделов дисциплины


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)