АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В таблице представлено распределение суммарного дохода в разных странах по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой).

Прочитайте:
  1. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  2. L. СЕМЕЙСТВО МОРЕЛ
  3. LXXIV. СЕМЕЙНАТА ГРОБНИЦА НА РОДА ВИЛФОР
  4. VIII. Семейная сцена
  5. Биологические свойства цитокинов семейства IL- 1
  6. Биологические свойства цитокинов семейства ИЛ-1
  7. Бюджетные ограничения и бюджетная линия потребителя. Изменение цены товара, дохода потребителя и сдвиги бюджетной линии
  8. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  9. В РАЗНЫХ ЗОНАХ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ
  10. В соответствии с возрастными группами выделяют ювенильный паракокцидиоидомикоз и паракокцидиоидомикоз взрослых.


Наиболее равномерным распределение доходов населения является в стране …

Б

А

В

Г

Решение:

Одним из способов измерения неравенства в распределении доходов является расчет квинтильного коэффициента: все население разбивается на пять групп по 20%, и сравниваются доходы населения высшей группы с доходами населения из низшей группы. Меньшее значение коэффициента при сравнении различных ситуаций характеризует распределение доходов как более равномерное.

В данном задании наименьшая доля доходов пятого (самого богатого) квинтиля и наибольшая доля доходов первого квинтиля в стране Б. Действительно, если сравнивать значения квинтильных коэффициентов, в данной стране его значение будет наименьшим:


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 910 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)