АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Методические рекомендации по проведению ситуационного практикума

Прочитайте:
  1. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  2. VII. Выводы и рекомендации
  3. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  4. Данные рекомендации улучшают исходы.
  5. Задания для лабораторного практикума № 1.
  6. Задачи и методические рекомендации
  7. Задачи и методические рекомендации
  8. Задачи и методические рекомендации
  9. Инструкция по проведению тестирования.
  10. Инструкция по проведению тестирования.

Ситуационный практикум – анализ и решение обучаемыми заданий, сформированными на основе практических ситуаций, с целью приобретения навыков решения проблем в профессиональной области.

Преподаватель предварительно доводит до обучающихся содержание кейса (по электронной почте или в бумажной форме). Информирует о форме представления результатов решения кейса (отчет) и сроках выполнения кейса.

Организует, в случае необходимости, проверку вычислений по кейсу и обсуждение полученных результатов и ответов на вопросы кейса.

 

Методические рекомендации по проведению практикума по решению задач

Практикум по решению задач – выполнение обучаемыми набора практических задач предметной области с целью выработки навыков их решения.

Преподаватель предварительно записывает на доске формулы, необходимые для решения того или иного вида задач, совместно с обучающимися на доске решает 1 -2 типовые задачи.

Выдает обучающимся комплект условий задач, определяет необходимое время для их решения.

По истечении отведенного времени преподаватель проверяет готовность задач и выставляет полученные каждым обучающимся баллы.

В случае необходимости, если задачи не решены более, чем 50% группы, объясняет ее решение на доске.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 874 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)