АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриата. Дисциплина «Основы инженерных изысканий в строительстве» входит в вариативную часть раздела Б3 «Профессиональный цикл» дисциплин Федерального государственного

Прочитайте:
  1. I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
  2. II. Группировка месторождении по сложности геологическогого строения для целей разведки
  3. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого
  4. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  5. V. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ БАКАЛАВРИАТА
  6. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  7. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  8. Аборт вместо контрацепции
  9. В результате освоения дисциплины (модуля)
  10. Вместо гуру — самоконтроль.

Дисциплина «Основы инженерных изысканий в строительстве» входит в вариативную часть раздела Б3 «Профессиональный цикл» дисциплин Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки бакалавров 270800.62 – «Строительство» и относится к циклу Б3.В.ОД.1 «Обязательные дисциплины» для обучающихся по профилям: 01. «Промышленное и гражданское строительство»; 02. «Городское строительство»; 03. «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства»; 04. «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций»; 05. «Теплогазоснабжение и вентиляция»; 06. «Водоснабжение и водоотведение»; 07. «Механизация и автоматизация строительства»; 08. «Экспертиза и управление недвижимостью»; 09. «Проектирование зданий и сооружений»; 10. «Автомобильные дороги»; 11. «Автодорожные мосты и тоннели».

Уровень освоения дисциплины должен отвечать четкому представлению обучаемых ее содержанию и темам рабочей программы и обеспечивать логическую взаимосвязь с изучением других дисциплин данного цикла.

Изучаемая дисциплина базируется на дисциплинах: Б2.Б.8. «Инженерное обеспечение строительства: геодезия, геология»; Б2.Б.4. «Экология»; Б2.В.ОД.2. «Строительная теплотехника и основы климатологии»; Б3.Б.3. «Метрология, стандартизация, сертификация и контроль качества»; Б3.В.ДВ.1.5 «Гидрология и гидротехнические сооружения»; Б3.Б.6. «Основы менеджмента в строительстве».

Данная дисциплина является предшествующей для дисциплины Б3.В.ДВ.13.1. «Планирование, организация и управление в строительстве».

 

Требования к входным знаниям, умениям, и компетенциям студентов.

 

Студенты должны:

знать: основные термины и определения, используемые в гидрологии, метеорологии, гидрогеологии, инженерной геологии, геодезии, геоэкологии, а также методы измерения уровней и расходов воды, проведения топогеодезических работ.

уметь: проводить топосъемку местности, измерение уровней и расходов воды, отбор проб воды, почвы, грунтов.

владеть: навыками работы с нормативной литературой и электронными базами данных.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)