АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Г) Производные нитрофурана

Прочитайте:
  1. I. Производные бензодиазепина
  2. II. Производные различной химической структуры
  3. А) Производные 8-оксихинолина
  4. Брюшина, строение, функции. Ход брюшины. Этажи брюшной полости. Производные брюшины.
  5. Все бензодиазепиновые производные в той или иной степени обладают анксиолитическим, седативным, гипнотическим, антиконвульсивным и миорелаксирующим эффектами
  6. Дыхательная система. Кожа и ее производные.
  7. Из антибактериальных препаратов наибольшее применение нашли хинолоны, диаминопиримидины, производные нитроимидазола и нитрофурана.
  8. Кожа и ее производные
  9. Кожа и ее производные

Эффективны в отношении грам (+) и грам (-) бактерий, некоторых крупных вирусов, трихомонад, лямблий.

ФурацилинFuracilinum

В растворе применяют наружно для лечения и предупреждения гнойно-воспалительных процессов: при гнойных ранах, пролежнях, язвах, ожогах II и III степени, для промывания полостей. При хронических гнойных отитах применяют в виде капель спиртовой раствор 1:1500. Водный раствор фурацилина применяют при конъюнктивите, блефарите в глазных каплях, мази 0,02% (1:5000). Внутрь в таблетках для лечения бактериальной дизентерии.

ФуразолидонFurazolidonum

менее токсичен, но более активен в отношении кишечной палочки, возбудителя бактериальной дизентерии, брюшного тифа, пищевых токсикоинфекций. Активен также в отношении лямблий и трихомонад.

Применяют при лечении инфекций ж.к.т., лямблиозных холециститов и трихомониаза. Раствор 1:25000 для лечения ожогов, раневой инфекции.

ФурадонинFuradoninum

Применяют при лечении инфекций мочевых путей: пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит, при цистоскопии, катетеризации.

ФурагинFuraginum

Применяют при инфекционных заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Местно (р-р 1:13000) на физрастворе используют для промывания и спринцевания в хирургической и акушерско-гинекологической практике, лечение гнойных ран, ожогов, свищей.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 483 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)