АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Различают коаксиальное и эксцентрическое положение наконечника – конуса на цилиндре шприца.

Прочитайте:
  1. I. Положение вопроса в различных законодательствах
  2. V. Положение
  3. А) положение
  4. А. Исходное положение
  5. А. Исходное положение
  6. Анатомическое строение и расположение поджелудочной железы
  7. Б. положение
  8. В кровеносной системе различают
  9. Геополитическое положение Российской Федерации
  10. Глаза и положение тела

А) КОАКСИАЛЬНОЕ (КОНЦЕНТРИЧЕСКОЕ) положение

Коаксиальным (концентрическим) положение наконечника-конуса называется в том случае, когда наконечник-конус находится по центру цилиндра шприца. Так наконечник-конус обычно расположен у шприцев, А применяющихся для в/к, п\к и в\м инъекций, объемом от 1 мл до 10 мл.

Б ) ЭКСЦЕНТРИЧЕСКОЕ положение

Эксцентрическим положением наконечника-конуса называется в том случае, когда наконечник-конус расположен сбоку цилиндра шприца.
Смещенное положение наконечника-конуса обусловлено спецификой применения шприцев объемом 22 мл. (встречаются шприцы и объемом 5 и 10 мл). Основная область применения шприцев такого объема – это забор крови из вены в области локтевого сгиба, при котором подыгольный конус шприца должен располагаться на коже пациента.

 

Б

Упаковка одноразовых шприцев индивидуальная типа "блистер" (медицинская бумага / пленка). Стерилизация шприцев - газовая (этиленоксид) или радиационная.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 3006 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)