АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Прочитайте:
  1. Аборт вместо контрацепции
  2. Вместо гуру — самоконтроль.
  3. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  4. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ
  5. Вместо предисловия.
  6. Лазер вместо Спирта
  7. Ученый должен грамотно писать понятия и термины. Впишите правильную букву (правильные буквы) вместо пропусков, дайте определение терминов.

Смирнова Лариса Валерьевна

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ОБ УХОДЕ И ВОСПИТАНИИ НЕДОНОШЕННОГО МАЛЫША

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Давайте сразу договоримся, что аспекты медикаментозного лечения я в этой брошюре затрагивать не буду. И не потому, что это второстепенно. Ни в коем случае! Лекарственная терапия – важнейшая составляющая реабилитационного процесса. Но, во-первых: все назначения препаратов, направления на обследования и осмотры узких специалистов – это прерогатива врача. А во-вторых: мой выбор темы ухода и физико-сенсорного воспитания обусловлен возможностью применения вне зависимости от профессиональной подготовки родителей и обстановки, а также тем, что эта сторона восстановительного процесса напрямую зависит от усилий заинтересованных лиц – родителей, родственников, медицинских сестер. Это как раз та история, когда мы воочию видим результаты всех вложенных сил и возможностей.

Итак, с чего мы начнем? …..С радости. Да, да! Для начала позвольте себе порадоваться от души! Потому что вы наконец-то дома! Всей семьей! Так долго вас одолевали страхи и неизвестность, вы так долго боялись радоваться….. теперь можно выдохнуть и ощутить такое долгожданное счастье! И вы, и малыш – уже победители и большие молодцы!

Выдохнули? Замечательно! Пора приниматься за работу. И главное здесь – это ваш настрой. Он просто должен БЫТЬ. Без него вам придется туго. Настрой на упорную, ежедневную и порой тяжелую работу. Вы должны четко осознавать, что легко не будет. Возможно, будут моменты почти отчаяния и ощущения, что вы «уперлись лбом в стену», моменты, когда чужое неосторожное слово сможет лишить вас душевного равновесия, когда покажется, что руки опускаются….. Не поддавайтесь и не паникуйте. Помните – это нормальный процесс. Вы учитесь жить в новом для себя режиме и по новым правилам, поэтому совершенно нормальны периоды, когда что-то не получается или ваши усилия не приносят ожидаемых результатов так быстро как вам бы хотелось.

Не позволяйте панике раскачивать вас как качели. Научитесь останавливать поток тревожных мыслей. Вы – единственная опора, поддержка и надежда маленького человечка. И сейчас вы НЕ ИМЕЕТЕ права на депрессию и отчаяние. Не давайте страхам строить пессимистичные сценарии и не зацикливайтесь на прогнозах. Да, не всё….но ОЧЕНЬ многое в ваших руках! Верьте себе и в себя. Не бойтесь. Просто принимайтесь за дело. Поверьте, Любовь придает сил и творит чудеса. Уж мне-то это известно, так как весь этот путь я, так же как и вы, преодолевала по шагам, испытывая всю гамму чувств так хорошо вам знакомых.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 410 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)