АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНАЯ РЕКЛАМА.

Прочитайте:
  1. Реклама.

Существует много способов "вбивания" в голову покупателя нужного названия. Одна из табачных фирм ФРГ поместила в газетах объявление: "Запомните название: "PILO", а под объявлением фотография товара с надписью... "POLO".Сразу же последовали сотни писем читателей, заметивших ошибку. Газеты немедленно опубликовали: "Просим извинение, "PILO" было явной ошибкой, правильное название "POLI". В следующие дни появились опечатки: "PRZO", "PAOLO" и т.д. В конце концов газеты сообщили, что "наборщик, ответственный за ошибки, уволен, а новый товар, действительно называется "POLO". После исправления всех опечаток табачная фирма перечислила крупную сумму рекламному бюро (Вокруг света. - 1971. -N10. - С.78).

 

ОБ АВТОРЕ МОЗГОВОГО ШТУРМА. А.Осборн родился в Нью-Йорке, добывал деньги на обучение, работая на стройке, потом посыльным и клерком в отделе. В 21 год стал полицейским репортером в газете, работал продавцом, одновременно преподавал в вечерней школе. Затем служил помощником управляющего небольшого завода. И наконец, вошел одним из компаньонов в рекламную фирму. Мозговой штурм был разработан Осборном в 1937 г., а публикация о нем появилась лишь в 1957 г., после того как фирма "Баттон, Бартон и Осборн" успешно использовала его в течение 20 лет. После войны фирма имела уже 14 отделений и 1800 служащих. В настоящее время существует более десяти разновидностей МШ: индивидуальный, парный, многостадийный, поэтапный, конференция идей, кибернетическая сессия, "совещание пиратов" и т.д. Все они слабее чистого МШ, поскольку попытки управлять стихийным процессом губят самый ценный механизм штурма - создание условий для проявления иррациональных идей.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)