АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВЕДЕНИЕ. Проблемы слабовидения и слепоты остаются актуальной темой до настоящего времени

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

Проблемы слабовидения и слепоты остаются актуальной темой до настоящего времени. В нашей стране сохраняется негативная тенденция увеличения числа первичной инвалидности вследствие патологии органа зрения. По данным ВОЗ в России ежегодно количество слепых и слабовидящих насчитывает более 300 тыс. человек. Основной задачей подготовки молодых врачей-офтальмологов служит освоение современных методов исследования органа зрения для определения диагноза и лечения. Современная офтальмология- это высокотехнологичная и многофункциональная дисциплина, требующая от молодого специалиста знаний нанотехнологий и биологических процессов на клеточном уровне. В диагностике ряда заболеваний ведущее место отводится электрофизиологическим исследованиям и методам клеточной лабораторной диагностики.

Рабочая программа составлена на основании следующих документов:

1. Закон РФ «Об образовании» (от 10 июля 1992 г № 3266-1 с последующими редакциями)

2. Федеральный закон РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (от 22 августа 1996 года № 125- ФЗ с последующими редакциями)

3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.04.2009 № 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения РФ"

4. Приказ № 415н Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения. Дата вступления в силу: 07.07.2009,

5. Федеральные государственные требования к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (интернатура). Приказ Минздравсоцразвития от 05.12.11. от 1476н.

6. Квалификационная характеристика по специальности «Офтальмология».

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 532 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)