АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТЕМЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

Прочитайте:
  1. II. Актуализация опорных знаний студентов.
  2. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.
  3. II. Порядок выполнения работы
  4. II. Порядок выполнения работы
  5. II. Самостоятельная работа студентов
  6. II. Самостоятельная работа студентов
  7. III. Порядок выполнения работы.
  8. III.2.Конкретные цели для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  9. V. Информационный блок для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  10. VI. Дальнейшие задачи и направления работы

в учебном курсе «Социальные стрессы»:

  1. Перевод и реферирование иностранных источников из списка литературы по выбору (одна статья или глава монографии), предложенных преподавателем или найденным самостоятельно в интернете. Собеседование по статье.
  2. Составление и проведение пилотажного полу-структурированного интервью с целью научиться входить в контакт и получать информацию о пережитых трудностях у жертв социальных стрессов (минимум 15 вопросов). Включение элементов феноменологического интервью. Описание результатов проведенного интервью и их интерпретация.
  3. Составление ранжированного списка сфер, где встречаются трудные жизненные (стрессовые) ситуации, и самих ситуаций, характерных для разных возрастных/социальных выборок (областного центра, районного центра, села): дети, подростки, молодежь, взрослые, пожилые, люди с ограниченными возможностями, военные, люди, побывавшие в «горячих» точках, и т.д. – самостоятельное исследование.
  4. Подготовка презентации аудитории теоретико-практического и аналитического сообщения по одному из литературных источников списка.
  5. Овладение конкретными методиками (минимум тремя) их каждого раздела методов и проведение пилотажного исследования по изучению разновидностей социальных стрессов (минимальное количества испытуемых 25 человек). Обработка, анализ и интерпретация результатов исследования в соответствие с современными стандартами: применение статистических процедур, подтверждение достоверности результатов).

 

ВОПРОСЫ К ЗАЧЕТУ


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 493 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)