АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Направленность человека, его установки и ценности

Прочитайте:
  1. Автоматические мысли и установки.
  2. Вирусные гепатиты человека, особенности их эпидемиологии. Основные свойства возбудителей. Принципы лабораторной диагностики.
  3. Вихідні дані для розрахунку ціни на основі відчувається ценности, що, продукту
  4. Гемоглобина у спортсменов с различной направленностью
  5. Герпесвирусы человека, состав семейства, основные свойства, вызываемые заболевания.
  6. Диагностика умственной неполноценности
  7. Если Вы любите человека, Который НЕ ПРИВЛЕКАЕТ вас физически
  8. Защита установки
  9. ЛЕЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, В КОТОРОГО ВСЕЛИЛСЯ ДЖИНН
  10. Мания величия комплекса неполноценности.

В ряде работ, посвященных спортивному стрессу, было показано, что в ситуациях, обусловливающих возникновение психического стресса, мотивация достижения успеха оказывает на личность действие, про­тивоположное тревожности, соответственно спортсмены с понижен­ной тревожностью ставят более высокие цели и достигают их1.

Было также установлено, что адаптация к стрессовым условиям достоверно лучше осуществлялась у лиц, для которых была характер­на высокая мотивация достижения успеха и низкая мотивация избе­гания неуспеха [9]. В то же время не следует забывать и о физиологи­ческой цене успеха: активные, честолюбивые, нетерпеливые, беспо­койные, ориентированные на успех люди больше подвержены стрессу, чем люди с низким уровнем притязаний, не претендующие на высокое положение в обществе и высокий денежный доход [25].

Существует мнение, что верующие люди легче переносят стресс, чем атеисты [3]. Например, было установлено, что люди, склонные к религии, имеют более низкие показатели фрустрированности [16]. В этой же работе установлено, что одним из важнейших мотивов ре­лигиозности является стремление людей искать в религии поддерж­ку и утешение со стороны высших сил, что помогает им переносить жизненные стрессы.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 547 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)