АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анализ души

Прочитайте:
  1. B) Нарушение анализа смысловых структур у больных с поражением лобных долей мозга
  2. IV. Анализ Конвенции 20 марта 1883 г.
  3. IV. Анализ предложенного определения
  4. V. Требования к водоснабжению и канализации
  5. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  6. Анализ автоматов без памяти
  7. Анализ активности вегетативной нервной системы
  8. Анализ генограммы.
  9. АНАЛИЗ ДАННЫХ И ОФОРМЛЕНИЕ ВРАЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ
  10. АНАЛИЗ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ

Один из методов логотерапии — это логоанализ. "Логос" в переводе с греческого расшифровывается как "смысл" или "дух". Логоанализ ставит целью расширить поле сознания пациента и стимулировать его творческое воображение — чтобы найти внутри себя ответы на поставленные вопросы.В ходе логоанализа клиенту предлагается произвести оценку отдельных этапов своей жизни — и обсудить их вместе с логотерапевтом.

Посредством метода логоанализа человек может достичь духовного инсайта и заново переоткрыть для себя значимые жизненные составляющие. Благодаря логотерапии индивидуум способен вникнуть в глубинный смысл любви, постичь смысл страдания, и насытить свою душу, алчущую ответа на вопрос, в чём же состоит смысл жизни.

Задача логотерапевта — не выписывать пациенту горы таблеток, но, напротив, быть его проводником по минотавровому лабиринту экзистенциального страдания. Чтобы избежать экзистенциального вакуума, заполонившего наши сердца и души в XXI веке, необходимо тщательно исследовать свои внутренние потребности и осознать ответственность за свою жизнь. Как писала в своё время Магда Арнольд, любая терапия должна быть в той или иной степени также логотерапией. Ведь, в конечном итоге, все мы живём для того, чтобы наполнить свою жизнь каким-то внутренним содержанием.

 

Читайте далее: http://samopoznanie.ru/schools/logoterapiya/ —

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 364 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)