АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Женское человеческое тело

Прочитайте:
  1. Общечеловеческое и национальное в воспитании.

Исключая репродуктивные органы, тела мужские и женские содержат одинаковые системы органов с очень малыми и маловажными различиями. Наиболее замечательное среди них - меньшая емкость легких у женщин. Кровеносная система одинакова в обоих случаях, хотя женская система кажется более сильной в том, что она менее чувствительна к заболеваниям сердца. Мужчины и женщины имеют идентичную нервную систему, хотя говорят, что мозг мужчины больше. Однако, если рассматривать его в пропорции к весу всего тела, выясняется, что в действительности мозг женщины больше.

Кости у женщины более легкие и нежные, чем у мужчины. Тем не менее, их скелеты настолько похожи, что ученые, занимающиеся идентификацией конкретного скелета, не могут без сомнений сказать, мужской он или женский. У большинства мужчин бедра уже, чем их плечи, у большинства женщин бедра либо шире, либо примерно такой же ширины, как их грудь и плечи.

У женщины чаще всего не такая мощная мускулатура как у мужчин, особенно в грудном отделе.

Женская мышечная ткань содержит большее количество жировой клетчатки и редко доходит по размеру и твердости до мышц мужских тел.

Почти всеобщим является мнение, что мужчины сильнее и что женщины являются «слабым полом». И это несмотря на данные, что среди людей женщины по своей конституции сильнее мужчин. Женщины живут дольше, и в каждой возрастной группе уровень смертности у мужчин выше, чем у женщин. Меньшее число женщин страдает от язвы и инфарктов, и сейчас думают, что, возможно, чувствительность к сердечно-сосудистым проблемам у мужчин связана с гормональной деятельностью яичек. Статистика также показывает, что женщины способны переносить б О льшие нагрузки и напряжения, чем мужчины, и что они не настолько являются неженками, вопреки стереотипам.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 921 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)