АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как может помочь йога

Прочитайте:
  1. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  2. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  3. Больной может проецировать свои чувства и впечатления на окружаю-
  4. Ведь там внутри с тобой мужчина, быть может, твой, зайду, проверю
  5. Вы не знаете как помочь себе в родах?
  6. Графеновый аккумулятор сможет заряжаться за несколько секунд
  7. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  8. Для каждого препарата подберите один ответ, наиболее полно соответствующий описанию. Каждый ответ может быть выбран один или несколько раз или же не выбран ни разу.
  9. ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК ВЫМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ
  10. Душа не может думать, не рисуя.

Йога может помочь снизить симптомы предменструального синдрома целым рядом способов. На физическом уровне она помогает расслабить нервную систему и сбалансировать работу эндокринной системы, она может увеличить приток крови и насыщать кислородом ваши репродуктивные органы, очистить печень, укрепить мышцы, расположенные рядом с этими органами. Физиологически йога работает в области снижения стрессовых состояний, помогает релаксации, в результате чего гипоталамус может более эффективно регулировать гормональный уровень вашего организма. Йога предлагает вам время, а часто и передышку, которые могут вам понадобиться, чтобы заглянуть в себя, прислушаться к своему телу и среагировать на услышанное.

Перевернутые асаны помогают снять излишнюю нервозность в течение этого периода. Сарвангасана, Випарита Карани Мудра помогут сбалансировать работу шишковидной железы и улучшить кровообращение в области головного мозга. Поза плуга - Халасана - поможет наладить работу почек и надпочечников. Избавиться от апатии помогут любые упражнения, направленные на раскрытие грудной клетки и плеч (Сету Бандха Сарвангасана, Бхуджангасана).

Йога предполагает упражнения, которые помогают прекрасно справиться с неприятными симптомами. Сильные, подвижные мышцы брюшной полости не в такой степени подвержены спазмам, когда они работают и растягиваются. Мышцы, ослабленные отсутствием упражнений или плохой осанкой, в гораздо большей степени подвержены спазмам. Неглобокие наклоны стоя и сидя, сгибания и разгибания позвоночника, выполняемые в мягкой динамике могут вылечивать спазмы путем разогрева и растягивания мышц брюшного пресса и поясницы. Позы сидя (Пасчимоттанасана, Адхо Мукха Вирасана), а также позы на спине (Супта Бадха Конасана) также избавляют от спазмических болей и позволяют без лишнего напряжения улучшить соматическое состояние. Очень помогают релаксационные техники, они значительно облегчают и даже полностью снимают спазматические и болевой симптомы.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 393 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)