АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Когда нужно выбрать способ лечения

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. Военные приспособления
  4. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. II. Окраска или иной способ контрастирования структур препарата
  10. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности

Существует большое количество заболеваний, которые лечатся разными способами, например консервативно и оперативно. Часто хирурги настаивают на оперативном лечении, а терапевты намекают пациенту, что можно еще подождать.

Брать пациента на инсулин или достаточно пероральных сахароснижающих таблеток? С какого конкретно антибиотика начать лечение пневмонии? Эти вопросы отнюдь не тривиальны, с ними мы сталкиваемся каждый день. Порой врачи не мудрствуя лукаво применяют схему лечения, которая, по их мнению, так и просится к этому пациенту. Это интуитивная категория. К сожалению, врачу приходится учитывать финансовое состояние пациента, вводя поправки в способ лечения. Тут уже не до интуиции...

Отметим: чем больше информации, тем меньше шансов у интуиции.

Развитию интуиции мешают логика и аналитический склад ума. И не только. Враг интуиции — излишние эмоции. Вы наверняка знаете, что врачу не стоит браться за лечение своих родственников, лучше попросить коллег. Чувства, которые нас переполняют в данном случае, заглушают врачебную интуицию.

Лучший способ принятия решений следующий: интуиция, логика, чувства. Кстати, если у вас получится принимать решения именно в такой последовательности, вы будете постоянно развивать свою интуицию.

Каждый слышит голос собственной интуиции по-своему — через зрительные образы, ощущения, звуки и так далее.

Хороший тренинг развития интуиции — игра «угадай-ка». Например, садясь проверять свою почту, предположите, сколько писем вам пришло. Когда звонит телефон, постарайтесь угадать, кто звонит и по какому вопросу. Постепенно ваша интуиция будет совершенствоваться и станет вам надежным помощником в практической деятельности и в жизни.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 320 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)