АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тест по контролю над астмой

Прочитайте:
  1. Б – тести для контролю вихідного рівня знань.
  2. Б – тести для контролю вихідного рівня знань.
  3. Б. ТЕСТИ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЮ
  4. В. Задачі для самоконтролю з відповідями.
  5. Для підсумкового модульного контролю
  6. Евгеника- изучение подлежащих общественному контролю влияний, могущий улучшить или ухудшить как физические, так и умственные качества грядущих поколений.
  7. Задачі для самоконтролю
  8. Карточка больного бронхиальной астмой
  9. Матеріали для самоконтролю
  10. Матеріали для самоконтролю.

 

Asthma Control Test™, разработанный QualityMetric Incorporated, поможет вам эффективнее контролировать астму. Американская пульмонологическая ассоциация (American Lung Association) рекомендует всем пациентам в возрасте от 12-ти лет и старше, страдающим астмой, пройти этот тест.

 

1. Как часто за последние 4 недели астма мешала вам выполнять обычный объем работы в учебном заведении, на работе или дома?

2. Как часто за последние 4 недели вы отмечали у себя затрудненное дыхание?

3. Как часто за последние 4 недели вы просыпались ночью или раньше, чем обычно, из-за симптомов астмы (свистящего дыхания, кашля, затрудненного дыхания, чувства стеснения или боли в груди)?

4. Как часто за последние 4 недели вы использовали быстродействующий ингалятор (Альбутерол) или небулайзер (аэрозольный аппарат) с лекарством?

5. Как бы вы оценили, насколько вам удавалось контролировать астму за последние 4 недели?

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)