АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Абортивный эффект

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. B) iшкi фотоэффект
  3. E) ішкі фотоэффект
  4. V. Отметить нежелательные эффекты атропина
  5. А) Фотоэффект
  6. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  7. Анализ затратной эффективности
  8. Ауторегуляторные эффекты йодида
  9. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?

ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременнос-ти достигается главным образом за счёт того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплан-тироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

Вред


ВМС может стать причиной серьёзных осложнений, включая такие как крово-течения, воспаление тазовых органов, прободение матки. Кроме того спирали могут вызвать инфекцию половых органов женщины и привести к бесплодию или внематочным беременностям. В некоторых случаях может потребоваться серьёзное хирургическое вмешательство, а иногда даже возникает угроза летального исхода. Выпускаемые производителями ВМС бро-шюры для пациенток содержат список побочных реакций из 31 пункта.

Для начала хотелось бы прояснить смысл самого термина контрацепция (антикон-цепция, противозачатие). Это — средства, способы или стиль поведения, которые препятствуют зачатию ребенка.

Но за последние десятилетия процветаю-щая контрацептивная промышленность стала выдавать за противозачаточные средства и технологии, таковыми не явля-ющиеся. То есть — не ведущие к обещан-ному противозачатию, а способствующие уничтожению уже зародившейся жизни.

 

Ни один контрацептив не даёт 100% гарантии от наступления беременности.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)