АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

целлюлит появляется

Прочитайте:
  1. Антицеллюлитная сыворотка Oriflame
  2. Антицеллюлитные ванны
  3. Антицеллюлитные кремы
  4. Антицеллюлитный крем
  5. Антицеллюлитный массаж
  6. Антицеллюлитный массаж в домашних условиях
  7. Борьба с целлюлитом в домашних условиях
  8. Все о целлюлите.
  9. Глава 1. Что такое целлюлит
  10. Диагностика целлюлита

Чаще всего, целлюлит появляется на бедрах, верхних отделах рук, ягодицах. На этих участках, в результате нарушения нормальной циркуляции жидкости, скапливающиеся жировые отложения своевременно не высвобождаются. Сами жировые отложения в последствии и становятся причиной нарушения циркуляции жидкостей в тканях. Получается своего рода замкнутый круг, разорвать который очень непросто.

Целлюлит – это не только косметический недостаток, он нарушает нормальное кровоснабжение клеток. Потрогайте кожу на бедрах или на других участках тела, где прочно обосновался целлюлит – не правда ли, она на ощупь чуть холоднее кожи, свободной от «апельсиновой корки»? А недостаточно интенсивное кровообращение означает недостаточное снабжение клеток кислородом и различными питательными веществами.

Наше питание…

Целлюлит появляется при нарушении обмена веществ и водно-солевого обмена. Стандартные пищевые ограничения при целлюлите затрагивают:

· сладости и мучные изделия (не стоит отказываться безоговорочно, если это вгоняет вас в депрессию);

· «тяжелую» жареную пищу;

· солености и алкоголь (самое «вкусненькое» для целлюлита – пиво с соленой рыбкой и чипсами).

Восстановить водно-солевой баланс вам помогут сырые овощи и фрукты. Калий, содержащийся в них, хорошо выводит соли из организма, а клетчатка чистит желудочно-кишечный тракт от шлаков. Кстати, клетчатку можно купить в магазине и употреблять дополнительно, добавляя например в йогурт.

 

при антицеллюлитном массаже…

Растирание и разминание «проблемных» участков тела ведет не просто к приятному разогреву мышц. Во всем организме начинает быстрее циркулировать кровь, неся в подкожную жировую клетчатку кислород и вымывая из нее токсины. Под силой механического воздействия рук массажиста из подкожных жировых тканей постепенно рассасывается и выводится лишний жир Под силой механического воздействия рук массажиста из подкожных жировых тканей постепенно рассасывается и выводится лишний жир. Клетки словно оживают, во всем организме улучшается обмен веществ, а кожа становится подтянутой и упругой.

В борьбе против целлюлита, в принципе, можно использовать обычный классический массаж или самомассаж. Однако применение специальных методик дает гораздо более заметный результат. Этих методик две – антицеллюлитный массаж при помощи специальной щетки и медовый массаж. И тот, и другой вполне по силам делать в домашних условиях.

В домашних условиях…

· Запаситесь морской солью и не забывайте щедро добавлять её в воду при каждом принятии ванны.

· Очень полезен для улучшения кровоснабжения проблемных зон контрастный душ.

· Перед душем или ванной нанесите мёд на проблемные участки и начинайте энергично похлопывать их ладонями. Ладошки будут приклеиваться к коже. Если резким движением отрывать их, получится практически тот же эффект, который создаёт антицеллюлитный вакуумный массажер. Кроме того, мед смягчает и разглаживает кожу, выводит токсины и шлаки.

· Обязательно пару раз в неделю делайте пилинг при помощи кофейного скраба. Кофе (только натуральный молотый, можно кофейную гущу) смешайте с ложкой любого растительного масла и полученной смесью «полируйте» проблемные участки тела.

· Увлажните кожу


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 187 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)