АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Прочитайте:
  1. III этап - наблюдение в условиях детской поликлиники.
  2. III. Борьба за Облигаторный принцип в Германии
  3. III. Борьба по поводу Конвенции 20 марта 1883 г.
  4. IV. Продолжение. Б. Самая борьба и ее исход
  5. А) борьба между организмами одного вида
  6. Аманда: Ежедневная борьба с диабетом.
  7. Антицеллюлитный массаж в домашних условиях
  8. Б) борьба между организмами разных видов
  9. БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ НА РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЕКТАХ
  10. Борьба с микрофлорой на путях воздушного инфицирования

1. Станем есть меньше жирной пищи. Будем пить больше натуральных свежих соков и зеленого чая, есть много свежих овощей и фруктов. Предпочтение будем отдавать пище, содержащей больше белка и меньше жира.

2. Начнем курсами принимать витамины А и Е, а также "Аскорутин".

3. Будем ежедневно прыгать со скакалкой. Доктора, занимающиеся изучением проблемы целлюлита, считают причиной раннего его появления у современных девушек то, что девочки перестали прыгать. Вспомните, раньше мы прыгали, играя в "резиночки". Идя гулять, брали с собой скакалки. А современные девочки в "резиночки" не играют, со скакалками их тоже можно редко увидеть - в руках у современной принцессы сумочка и мобильный телефон, а на бедрах - ранний целлюлит. Прыжки являются эффективным упражнением для борьбы с дряблостью ягодичных мышц. Можно прыгать и без скакалки - невысокими частыми прыжками. Пяти минут прыжков в день вполне достаточно. И не забудем, прежде чем начать прыгать, надеть бюстгальтер (чтобы не получилось, что одно лечим, а другое калечим).

4. Будем больше двигаться, ходить пешком, плавать, ездить на велосипеде или кататься на роликах, зимой на коньках, а еще лучше - на лыжах. Было бы, конечно, замечательно начать ходить в спортзал, чтобы укрепить мышцы и согнать лишний жирок. Но если нет времени на спортзал, будем делать гимнастику дома хотя бы 2-3 раза в неделю по 40 - 60 минут. Основная часть упражнений будет направлена на укрепление ягодиц и бедер.

5. Начнем принимать контрастный душ. Эти процедуры делают кожу более эластичной и упругой, усиливают обменные процессы.

6. Будем использовать скраб для тела. Для этих целей подойдет молотый кофе - смешиваем кофе со сливками или сметаной, добавляем немного меда и, массируя, наносим на кожу тела. Оставляем на несколько минут, а затем смываем водой. Эффективно будет использовать для пилинга морскую соль с водорослями. На влажную кожу массирующими движениями наносим морскую соль, оставляем на пару минут и смываем водой.

7. После душа будем обязательно пользоваться молочком для тела или специальным антицеллюлитным кремом. Можно использовать обычное увлажняющее или укрепляющее молочко, обогатив его эфирным маслом. В борьбе с целлюлитом эффективны эфирные масла цитрусовых. На 10 г основы обычно нужно добавить пять капель эфирного масла, перемешать и, массируя, нанести на кожу тела.

8. Начнем делать массажи для проблемных мест. Будем делать ручной самомассаж, используя различные поглаживания, пощипывания, похлопывания и т.п. Результатом такого самомассажа должно стать заметное покраснение кожи на проблемных местах. Купим себе в меру жесткую щетку или специальную антицеллюлитную мочалку и каждый день в душе будем массировать богатые целлюлитом места до покраснения.

9. Хотя бы раз в неделю будем делать обертывания.

 

2. Продукты исключаем вне закона, и это не обсуждается:

 

1.Вся газировка (колы/фанты/спрайты и прочие швепсы) надо зарубить себе на носу, что газировка, это не только горы сахара, (что само по себе уже причина того, чтобы отказаться от нее), но и горы химии, красителей, ароматизаторов и т.д. Когда ты заливаешь жидкость с ароматом земляники в бачок стеклоомывателя, ты же не хочешь её выпить?

 

 

Воспринимайте газировку как отраву, поверьте, она ей и является.
2. Чиспы. О, святые небеса, сколько было сказано уже про вред чипсов. Берут картошку, бухают её в 1000 раз кипяченое масло, в котором намешаны те же компоненты, что и в газировке, но только с солью и усилителями вкуса. Нельзя-нельзя. Гадость-гадость. Канцероген – это химическое вещество, воздействие которого на организм человека повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей. Вот и рисуй в свое голове соотношение «Чипсы = злокачественная опухоль». Поможет.
3. «Жирный сахар». К нему со спокойной душой отношу все сладкие сдобные булочки, торты, пирожные, мороженое, сгущенное молоко, печенье с какими-то начинками и т.д. Есть жир, есть сахар. И то и другое, по сути своей, является составляющими нашей святой троицы – Белки, Жиры и Углеводы. Святая троица нам нужна вся. Подчеркиваю ВСЯ. Очень косноязычно -Белки для мышц, Жиры для энергии и месячных, девочки, со всеми так сказать «вытекающими» последствиями, Углеводы для мозга и хорошего настроения. Троица нужна, но лучше бы, конечно, не во вредных сочетаниях. Так вот к чему это я? А к тому, что когда сочетаются жиры и углеводы, тот самый «Жирный сахар» или «сладкий жир» (так еще противнее) становится нашим врагом. Резюмируя написанное – торты в сторону, дамы.
4. Майонез. Аааа, вкуснятина, конечно, спасет любую стряпню и т.д. Но вот давай будем визуализировать картинку, берешь ты тарелочку, нарезаешь туда огурчик, сладкий перчик, черри, зелени всякой и …! всё это обильно поливаешь майонезом, в котором, задумайся, блин, 60% жира. Вот перед тобой ложка майонеза, больше половины в ней того самого белого противного жира, который на центральном рынке лежит на столах уважаемых выходцев их стран бывшего СССР, в мясном павильоне. Ну нет же, так нельзя. Не едим майонез, заменяем на оливковое масло или сметану.
5. Пиииивоооо))))) Даааа)))) Много-много пива летом с шашлыком, корейской морковкой, тем самым салатом с майонезом из предыдущего пункта, или с теми чипсами из пункта №2, не иначе как сказка или мечта! От пива толстеют. А у мужиков от пива вообще титьки вырастают. Гормоны пошаливают из-за него, видать. И живот вон какой! Его мы пьем много, и его тянет закусывать всем черным списком. Проще не пить его вообще. К теме алкоголя я еще вернусь, конечно. Все мы не святые и иногда, для блеску глаз, чего бы и нет, но не пиво.
6. Жареное и копченое. «Я ничего на жарю, потому что мне лень потом сковородку мыть». Точнее жарю, конечно, но мужу, изредка. А себе, - нет. Мы, кстати, уже вообще давно едим разные вещи. У меня один завтрак, у него другой. С ужинами то же самое. С появлением тефлоновых сковородок проблема дикого количества масла постепенно сходит не нет, конечно.

 

 

3. Что же тогда кушать? Не умереть же с голоду теперь…

 

1. Трава. Да, возлюби траву как саму себя. И не надо натравливать на меня госнаркоконтрольJ)) Я говорю про «зелень». Организм чистится как ёршиком! Про всякие там вздутия-запоры и прочие «газики» на всю жизнь забудешь. Салатик с оливковым маслом просто объеденье!
2. Открой для себя всякий модный хлеб, черного цвета, с крупными семечками, крупинками, злаками, он тоже работает как щетка и сам по себе является солидным вкусовым акцентом, намазала штукой, которою опишу в пункте 3, воткнула сверху куст петрушки, жутко концептуально и полезно. Мой любимый «Венский».
3. Творожный сыр. 265 ккал на 100 гр. Есть простой сливочный, есть с белыми грибами, и с зеленью.
4. Морская капуста. Кто-то любит, кто-то ненавидит, третьего не дано. Я из первых. Морская капуста на моем столе каждый день. Но путь к идеальной капусте был тернист. Не люблю уксус и всякие «маринадные» вкусы. Чем нейтральнее, тем лучше. Моя любимая торговой марки «Берег», салат «Витаминный» и с кальмаром еще вкусненький такой.
5. Финики. Спасение. Сладкого нельзя. Сладкие финики можно. Много их не съешь, они сытные. Вот эти вкусные. 50 руб.
6. Мед. Ну тут долго нет смысла говорить, есть только один маленький секретик, не надо мед ни на что мазать, его нужно брать на кончик ложечки и рассасывать на языке. Ты возьмешь микроскопическую частичку, но он настолько сладкий, что рот наполнится сладостью, мозг получит сигнал удовлетворения и все довольны. Ты много не съела, но удовольствие получила.
7. Обезжиренный творог. Вот этот я обожаю. Он не кислый, он сочный и рассыпчатый. Вот как раз с финиками или мёдом отлично идет. Не добавляй в него сахар, а прикусывай этими сладостями и всё будет отлично.
8. Имбирь. Любую еду превратит в роллы)))))))) А обменные процессы увеличивает в разы!

2. 9. Каждое утро начинайте с кашек – это медленный углевод, минимальное количество калорий, а заряд энергии какой!

3. 10. Нежирный сорта мяса – курица, говядина, телятина, индейка.

4. 11. Фрукты в умеренном количестве, осторожна будь бананов, они очень калорийные. Их только в первой половине дня!

 

Про физические нагрузки не забывайте!!! Ваш друг и помощник в борьбе с целлюлитом

1. 2, а лучше 3 раза в неделю хорошо нагружайте собственный организм физическими процедурами. Наиболее эффективные из них: ходьба, плавание и езда на велосипеде. Времени у вас должно уходить не менее 45 минут. Запомните, жир начинает сгорать после 30 минут активной тренировки. Лень заниматься? Хотя бы гуляйте, проходите как можно больше пешком. Хотя бы 30 минут в день.
2. Побольше гуляйте и находитесь на свежем воздухе.
3. Скакалка, прыгаем как можно больше. Начинаем с 15 минут, постепенно доводя до 45, одновременно получая формы, о которых мы мечтаем. После того, как вы попрыгали, не сдаитесь. Походите, поделйате упражнения, иначе весь результат - насмарку.
4. Это подготовительные упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Это позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм.

Упражнения простейшие:
1. Наклоны туловища вперед и в стороны.
2. Вращения тазом.
3. Приседания.
4. Выпады вперед поочередно на обех ногах.
5. Ходьба на месте, высоко поднимая колени.
6. Прыжки на носочках.

7. Сесть на попу. Скрестить ноги по-турецки. Перекатываться с одной стороны на другую. (РАЗБИВАЕТ ЖИР И ЦЕЛЛЮЛИТ НА ПОПЕ, ДЕЛАЯ ЕЕ РОВНОЙ И УПРУГОЙ).

8. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.

9. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.
10.Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Упражнение вам хорошо знакомо. Очень эффективно для живота.
11.. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и приобретите себе этот гимнастический инвентарь.

В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз, после чего используйте антицеллюлитный крем для проблемных зон.

 

Ну вот, пожалуй и всеJ))) Теперь лишние см и неровности нам не страшны!!! Желаю терпения и победы!

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 367 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)