АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Позаботьтесь о своем окружении

Прочитайте:
  1. В уме своем я создал мир иной, И образов иных существованье, Я цепью их связал между собой, Я дал им вид, но не дал им названья.
  2. Каждый подошел к моей программе по-своему.
  3. Мэттью: Продвигаясь в своем темпе.
  4. ОТЫГРЫВАНИЕ В АНАЛИТИЧЕСКОМ ОКРУЖЕНИИ
  5. Смотри мужественно в глаза своему незнанию
  6. Укажите структуру имеющую в своем составе сопряженные беталактамное и дигидротиазоновое кольца
  7. Чтобы не переедать, позаботьтесь об энзимах

На одной конференции, где я был несколько лет назад, одна семидесятилетняя женщина, участница Программы Фостера для бабушек и дедушек, захотела рассказать о своей до­бровольческой деятельности. Она была сиделкой у детей-инвалидов в госпитале при Уни­верситете Джона Хопкинса. Каждый раз, когда я вспоминаю ее рассказ о том, как дети успокаивались в ее объятиях, на моем лице появляется улыбка. Слушатели аплодировали ей. Вы также можете внести свой вклад, чтобы улучшить жизнь таких же людей в вашем сооб­ществе. Например, вы можете пойти в местное высшее учебное заведение и обучить юных матерей-одиночек аутогенной тренировке. Этим женщинам очень тяжело жить, посещая лекции и воспитывая ребенка. Аутогенная тренировка может значительно облегчить их су­ществование. Вы можете научить аутогенной тренировке работающих матерей, которым также приходится нелегко.

Сможете ли вы подарить им свое свободное время и знания по управлению стрессом, что­бы улучшить их жизнь?

Выводы

i Аутогенная тренировка — это релаксационная техника, состоящая из ком­плекса упражнений, с помощью которых в конечностях и теле вызываются ощущения тепла и тяжести. Чтобы вызвать состояние расслабления, ис­пользуются релаксирующие образы.

Результатом аутогенной тренировки является трофотропная реакция. Сло­во «аутогенная.» состоит от латинских слов autos — сам и genos — происхож­дение. Это значит, что вы выполняете действие сами для себя. Аутогенные техники используются для лечения болезни Рейно, мигреней, бессонницы, гипертонии, бронхиальной астмы, запоров, писчего спазма, не­сварения желудка, язв, геморроев, туберкулеза, диабета и ревматических бо­лей в спине.

Для занятий аутогенной тренировкой необходима высокая мотивация, са­моконтроль, поддержание определенного положения тела, изоляция от внеш­ней среды, сосредоточение на внутренних ощущениях и растворение границ

эго.

Аутогенной тренировкой можно заниматься лежа и сидя. При ощущении дискомфорта в каких-либо частях тела положите под них подушку. По­звольте своему телу расслабиться.

Первые шесть стадий аутогенной тренировки: концентрация на ощущении тяжести в конечностях, концентрация на ощущении тепла в конечностях, а также на ощущениях тепла и тяжести в области сердца, регуляция дыха­ния, ощущение тепла в области живота и ощущение прохлады в области лба.

• Визуализация образов для релаксации, иногда называемая аутогенной ме­дитацией, начинается с закатывания глаз вверх и вовнутрь. Далее нужно выбрать цвет и визуализировать его, потом повторить то же самое с множе­ством цветов. Затем — визуализировать абстрактные образы, а потом и лю­дей.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 283 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)