АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Спектр периодической последовательности прямоугольных импульсов

Прочитайте:
  1. Ls-последовательности
  2. P.S. Атомно-емісійний спектральний аналіз (коротко)
  3. Абсорбционная и дифференциальная спектрофотометрия белков.
  4. Атомно-абсорбционный спектральный анализ
  5. Атомно-эмиссионный спектральный анализ
  6. Будова спектрографа ІСП – 28
  7. Будова спектрографа ІСП – 28
  8. В таблице показаны те частоты, которые надо искать в спектре сигналов вибраций подшипников для определения причин дефектов.
  9. Взаимная спектральная плотность
  10. Виды спектральных анализов

СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

 

 

Для начала выполнения работы необходимо загрузить среду National Instruments MultiSim (версия 10.0 или выше), и выполнить команду меню File/New.

 

Далее необходимо нанести на рабочую область Electronics Workbench модели деталей необходимые для моделирования цепи изображённой на рисунке 1.

Рисунок 1. Цепь формирующая последовательность прямоугольных импульсов

 

Это делается посредством нажатия левой кнопки мыши на нужном наборе деталей. Необходимые наборы деталей для построения данной схемы: Instruments, Sources.

 

Перед началом формирования последовательности прямоугольных импульсов необходимо откалибровать источник импульсов. Для этого необходимо щёлкнуть двойным нажатием по левой кнопки мыши на, в результате чего откроется лицевая панель генератора изображенная на рисунке 2.

Установите в параметрах источника прямоугольный импульс с частотой ( Frequency ) 1 кГц и амплитудой 2,5 В, а также необходимо выставить сдвиг ( Offset ) = 0.5, а скважность ( Duty cycle ) оставить 50 %.

 

Рисунок 2. Лицевая панель источника импульсов

Когда схема собрана и готова к работе для начала имитации процесса работы необходимо выполнить команду меню нажав кнопку на панели инструментов.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 438 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)