АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В таблице показаны те частоты, которые надо искать в спектре сигналов вибраций подшипников для определения причин дефектов.

Прочитайте:
  1. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  2. III етап. Дослідження причин труднощів адаптації в дітей «контрольної групи»
  3. III. Причины электротравм.
  4. IV. Анализ предложенного определения
  5. R 99 Інші неточно визначені та неуточнені причини смерті
  6. S:Причины преренальной ОПН
  7. V. Одной из причин кардиалгии являются психогенные состояния.
  8. X. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
  9. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  10. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.

Рис. 3. Установка акселерометров и датчика оборотов на шпинделе токарного станка мод. TA-20LB. В правом углу показан пример записи регистрируемых сигналов.

а б

Рис. 6. «Розы вибраций» от 2-х акселерометров в плоскости, перпендикулярной оси шпинделя: а - шпиндель № 1 (хороший); б – шпиндель № 2 (дефектный)

 

а б

Рис. 5. Объемное изображение колебаний (пространственная «роза вибраций» от 3-х акселерометров): а - шпиндель№ 1; б – шпиндель № 2.

Рис. 2 Запись ВА сигнала на корпусе шпиндельного узла около передней опоры при 2447 об/мин.

Рис. 3 Спектр сигнала ускорения на корпусе шпинделя при 2447 об/мин.

 

Из геометрии подшипника можно было определить, что частота 18 Гц – это оборотная частота сепаратора fc, 72 Гц – это 4-я гармоника оборотной частоты сепаратора 4 fc, 306 Гц и 612 Гц– это частоты мелькания шариков по наружному кольцу fнк и вторая гармоника этой частоты. Соответственно 2 fнк. Частоты 234 и 378 Гц являются «боковыми» частотами относительно частоты мелькания шариков. Эти частоты выше и ниже основной частоты 306 Гц на 4-х кратную частоту вращения сепаратора, соответственно fнк± 4 fc. Такие же боковые частоты имеет и вторая гармоника частоты мелькания шариков (540 и 684 Гц).

Рис. 5 Изображение «слепка» дорожки качения наружного кольца подшипника.

 

Рис. 7 Круглограммы дорожки качения внутреннего кольца подшипника.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 567 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)