АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. I. О наиболее распространенных ЗППП

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I.Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  8. Большое значение имело введение Дж. Симпсоном (1847) в акушерскую практику наркоза. Вначале для этого применяли хлороформ, а затем — эфир.
  9. Быстрое введение в вену АТФ может купировать
  10. В) перевод на парентеральное введение преднизолона с постепенной отменой

Содержание

Введение……………………………………………………………….…3 – 5 стр.

I. О наиболее распространенных ЗППП

1. Сифилис……………………………………………………. 6 – 7 стр.

2. Гонорея…………………………………………………….. 7 – 8 стр.

3. Шанкроид …………………………………………………..8 – 9 стр.

4. Паховый лимфогранулематоз…………………………... 9 – 10 стр.

II. Факторы, влияющие на распространение ВБ………………...11 – 12 стр.

III. Симптомы венерических заболеваний …………………………….13 стр.

IV. Последствия венерических заболеваний ……………………..14 – 15 стр.

V. Индивидуальная профилактика венерических болезней ……16 - 17 стр.

VI. Профилактика после случайных связей ………………………18 - 20 стр.

Заключение …………………………………………………………………21 стр.

Список литературы ………………………………………………………...22 стр.

 

 

 


Введение

Сексуальность является естестенной и обязательной частью человеческой натуры. Секс – это не только способ продолжить свой род, оставить после себя потомство, но и средство получения удовольствия, снятия психологического напряжения. Более того, ученые утверждают, что секс положительно влияет на умственную деятельность.

Одна из особенностей человеческой половой жизни состоит в том, что переживания, связанные с удовлетворением половой потребности, отделены от ее первоначальной биологической цели - продолжения рода. Благодаря этому элементарное половое влечение получило возможность превратиться в любовь и эмоциональную близость.

Для гармоничной совместной жизни любящих людей необходимо достижение трех уровней совместимости:

- совместимость характеров и темпераментов;

- совместимость функционально-ролевых ожиданий;

- совместимость систем ценностей

Именно гармоничность личностных отношений способствует развитию гармоничной половой жизни.

Пиком полового наслаждения, как у мужчины, так и у женщины, является оргазм. У мужчины он продуктивный (то есть сопровождается выбросом семенной жидкости, требуемой для зачатия), у женщин – нет.

Половая жизнь крайне важна для полноценного существования. Данные современной сексологии не подтвержают теорию сублимации Фрейда, согласно которой половое влечение может быть удовлетворено несексуальным способом, например, путем переключения на какой-нибудь вид деятельности (труд, творчество). Такое переключение психической энергии без ущерба для личности возможно лишь как временная мера в органиченных пределах.

Особенности половой жизни человека сугубо индивидуальны. Они зависят от генетических, гормональных, личностных качеств. Люди с сильной половой конституцией раньше других начинают половую жизнь, интенсивнее её ведут и позже заканчивают. Однако эмоциональная окрашенность половых переживаний и степень получаемого от них удовлетворения зависят не столько от физиологической потенции, сколько от типа личности, отношения к себе, общей эмоциональной чувствительности, способности к сопереживанию, к общению и от других качеств.

В настоящее время это занятие стало опасным для здоровья партнеров вследствие риска приобретения заболеваний, передающихся половым путем.

Венерология (от латинскогоVenus - Венера, богиня любви, и греческого Logos - наука) изучает венерические или приобретаемые преимущественно (но не исключительно) половым путём инфекционные болезни.

В самом начале в данную группу заболеваний медики включали всего четыре заболевания, такие как:

* Сифилис

* Гонорея

* Шанкроид

* Паховый лимфогранулематоз

С течением времени, по мере развития медицины и возникновения венерологии как полноценного самостоятельного ответвления науки, врачам стало ясно, что существует огромное количество иных заболеваний, которые передаются при половом контакте.

В настоящее время насчитывается более 20 заболеваний, передаваемых половым путём (ЗППП).

Группами риска заражения болезнями, передаваемыми половым путём, являются лица молодого возраста, женщины репродуктивного возраста, мужчины и женщины, имеющие множество половых партнёров и зарабатывающие на жизнь проституцией. Высокая заболеваемость венерическими болезнями во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки.



Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 416 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)