АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ваш диагноз?

Прочитайте:
  1. Больной (чувствовал себя больным 3 дня) госпитализирован в инфекционную клинику с предварительным диагнозом: брюшной тиф. Каким методом можно подтвердить диагноз?
  2. Диагноз? Какой должна быть врачебная тактика?
  3. Как часто при хронических моноартритах удается поставить нозологический диагноз?
  4. Каков диагноз? Какова тактика?
  5. Каков предварительный диагноз?
  6. Обратилась женщина 72 лет с жалобами на бели с примесью крови, зуд. РV: стенки влагалища истончены, сморщены, легко травмируются зеркалами. Ваш диагноз?
  7. Откуда врачи берут Диагноз?
  8. Предварительный диагноз?
  9. У больного после субтотальной резекции щитовидной железы в послеоперационном периоде развились судороги. Наиболее вероятный диагноз? Ваша тактика?

А. Гонорея.

В. Трихомониаз.

+ С. Бактериальный вагиноз.

D. Кандидоз.

Е. Хламидиоз.

 

Женщина 27 лет, активно живущая половой жизнью, обратилась с жалобами на болезненные высыпания на правой половой губе, жжение и зуд. Высыпания периодически появляются перед менструацией и исчезают через 8-10 дней.

Возможный диагноз?

А. Первичный сифилис.

В. Цитомегаловирусная инфекция.

С. Бартолинит.

+ D. Вирус простого герпеса.

Е. Остроконечные кондиломы.

 

Больная жалуется на нестерпимый зуд и жжение во влагалище, усиливающиеся в ночное время. При осмотре выявлена резкая гиперемия вульвы, слизистой влагалища и влагалищной части шейки матки. Выделения жидкие, обильные, пенистые с зеленоватым оттенком. При осмотре матки и придатков патологии не выявлено.

Какое заболевание должен заподозрить доктор?

А. Урогенитальный герпес.

В. Гонококковая инфекция.

С. Бактериальный вагиноз.

D. Урогенитальный кандидоз.

+ Е. Урогенитальный трихомониаз.

 

Больная жалуется на тупые схваткообразные боли внизу живота в течение 3-х дней, рези при мочеиспускании, повышение температуры тела. Данные жалобы появились после случайного полового контакта. При осмотре большие половые губы гиперемированы. Отмечается отечность и гиперемия стенок влагалища. Бели гнойные, обильные. При бимануальном исследовании матка не увеличена, безболезненная при исследовании, придатки с обеих сторон утолщены и резко болезненны при пальпации.

Поставьте диагноз:

+ А. Гонорея.

В. Урогенитальный хламидиоз.

С. Урогенитальный трихомониаз.

D. Урогенитальный герпес.

Е. Урогенитальный кандидоз.

 

Больная, 23 лет, обратилась к врачу женской консультации с жалобами на обильные пенистые выделения из влагалища с неприятным запахом, жжение и зуд в области наружных половых органов. Ведет беспорядочную половую жизнь. При гинекологическом осмотре: слизистая оболочка влагалища гиперемирована, при дотрагивании кровоточит, бели обильные, зеленые, пенистые.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 368 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)