АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приготовление постели пациента

Прочитайте:
  1. II. выявление нарушенных потребностей И проблем пациента
  2. АНАЛИЗИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ПАЦИЕНТА
  3. Антропометрические исследования лица и головы пациента
  4. Безопасность пациента
  5. Бланк формализованного наблюдения за выполнением манипуляции: «Подготовка пациента к сбору мочи для общего клинического анализа».
  6. В отсутствие показаний для оперативного вмешательства пациентам с инциденталомой гипофиза рекомендуется длительное динамическое наблюдение
  7. Ведение пациента
  8. Ведениепациента
  9. Взаимодействие психотерапевта и пациента.
  10. ВКЛАД ПАЦИЕНТА

Важно, чтобы постель всегда была удобной и опрятной. Сетка кровати – хорошо натянутой, с ровной поверхностью. Поверх сетки кладут матрац без бугров и впадин.

Для пациентов, страдающих недержанием мочи и кала, на матрац по всей ширине кладут кленку и хорошо подгибают ее края для предупреждения загрязнения постели.

Для удобства можно обшить матрац клеенкой. Сейчас выпускают матрацы, помещенные в клеенчатый чехол. Они легко дезинфицируются. Сверху на матрац кладут чистую простыню. Края простыни подворачивают под матрац, чтобы она не скатывалась и не собиралась в складки.

Тяжелобольному пациенту можно положить на простыню клеенку, (если ее нет на матраце), накрыв ее пеленкой или другой простыней, сложенной вдвое. В головной конец кладут подушку в наволочке (одну или две). Пациенту дают одеяло с пододеяльником (в зависимости от времени года шерстяное или байковое).

Простыни и наволочки на постелях тяжелобольных пациентов не должны иметь швов, рубцов, застежек на стороне, обращенной к пациенту.

Постельное белье должно быть всегда сухим и чистым. Это одно из условий, предотвращающих появление пролежней.

Смена нательного белья у пациента производиться не реже 1 раза в 7-10 дней, у тяжелобольного пациента- по мере загрязнения. Для смены белья у тяжелобольного необходимы 1-2 помощника.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 575 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)