АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Яичко продольный разрез

Прочитайте:
  1. Архитектурный разрез
  2. Кесарево сечение (КС) – хирургическая операция, при которой плод и послед извлекаются через разрез брюшной стенки и матки.
  3. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте матки поперечным разрезом без отслойки мочевого пузыря
  4. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки поперечным разрезом с отслойкой мочевого пузыря
  5. МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ, ЭЛЕКТРОЛИТНЫЕ НАРУШЕНИЯ В МИОКАРДЕ (ПРОДОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ СЕРДЦА)
  6. Мужская половая железа – яичко
  7. Поперечный захват Продольный захват
  8. Строение почки на разрезе
  9. Шлиф зуба (продольный срез декалышнированного однокоренного зуба)

1 — фасция яичка;

2 — придаток;

3 — средостение яичка;

4 — дольки яичка;

5 — перегородки яичка;

6 — белочная оболочка;

7 — влагалищная оболочка

 

На выходе из долек яичка извитые семенные канальцы переходят в прямые семенные канальцы, образующие сеть яичка. От сети отходит 10—18 выносящих канальцев яичка, проникающих через белочную оболочку в головку придатка яичка. Объединяясь, выносящие канальцы образуют проток придатка яичка, многочисленные завитки которого образуют тело и хвост придатка.

 

Семявыносящий проток

является непосредственным продолжением протока придатка яичка. Он входит в состав семенного канатика и вместе с ним направляется к наружному отверстию пахового канала. После выхода из канала семявыносящий проток резко изгибается и направляется вниз, в полость малого таза, спускаясь по его боковой стене до дна мочевого пузыря. Попадая в толщу предстательной железы, семявыводящий проток истончается и переходит в узкий каналец, сливающийся с выделительным протоком семенного пузырька, и вместе с ним образует единый семявыбрасывающий проток. Семявыбрасывающий проток, проходя косо задний отдел предстательной железы, открывается в предстательную часть мочеиспускательного канала.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 612 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)