АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Библейские примеры положительного контроля

Прочитайте:
  1. Авитаминозы и гиповитаминозы, гипервитаминозы их профилактика. Значение медицинского контроля за потребление витаминов в профилактике гипо- и гипервитаминозов.
  2. Адаптивный ответ, его неспецифичность. Примеры. Механизмы.
  3. Виды контроля стерилизации в ЛПУ.
  4. Вопрос 1. Виды соединения костей скелета. Примеры. Обязательные и вспомогательные элементы суставов.
  5. ВОПРОС №12: ДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ МОДИФИКАТОРОВ И ПЛЕЙОТРОПНОЕ ДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ. ПРИМЕРЫ.
  6. ВОПРОС №21: ДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ МОДИФИКАТОРОВ И ПЛЕЙОТРОПНОЕ ДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ. ПРИМЕРЫ.
  7. ВОПРОС №6: МНОЖЕСТВЕННЫЙ АЛЛЕЛИЗМ. ПРИМЕРЫ. ГЕНЕТИЧ. ОСНОВА МНОЖ. АЛЛЕЛИЗА.
  8. ВОПРОС№31.Модификационная изменчивость. Механизм, значение, примеры.
  9. Гемобластоз, определение понятия, характеристика, примеры

Давайте посмотрим на библейский рассказ о силь­ном руководстве и о том, как бунтарский дух пытался его свергнуть.

Руководство Моисея

В главе 16 книги Чисел мы видим очень интересную ситуацию. В израильском лагере восстал человек по имени Корей, наследник Левия, жалуясь соплеменникам им руководство Моисея. Он считал, что Моисей, будучи руководителем народа Божьего, взял на себя слишком много силы и власти. Иными словами, Корей считал, что Моисей был "контролером".

Когда Корей получил достаточную поддержку со стороны других недовольных сынов Израилевых, он и его сторонники пошли к Моисею, руководителю, из­гнанному Богом. Изучив стих 2 этой главы я с интересом обнаружил, каких людей Корей выбрал для своего дела:

Восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

У Корея не было поддержки Бога, поэтому ему пришлось набрать самых знаменитых людей из племен Израилевых, чтобы тем самым придать себе вес.

Собравшись вместе, эти раскольники (в число которых входили многие левиты, служившие в храме) направились к Моисею и Аарону. И тогда Корей представил свое обвинение против этих мужей Божьих:

...Полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! Почему же вы ставите себя выше народа Господня?

Моисей, услышав это, пал на лице свое.

Числа 16:3,4

Знакомые слова, не правда ли? "Ты слишком много на себя берешь. Все в церкви такие же святые, как и ты. Чего ты превозносишься перед людьми? Мы можем слышать от Бога не хуже тебя!"

Эти израильтяне не признавали высшего, поло­жительного контроля, данного Моисею и Аарону Самим Богом. Они были движимы завистью, ими руководила жажда власти, религия и бунт не давали им увидеть истину.

Если вы хотите ходить в полноте высшего руководства, то вам придется дорого заплатить за это. И если бы не благодать Божья, временами его давление было бы абсолютно непереносимым. Главная цена, которую приходится платить руководителю, — это еже­дневная жизнь, которую ему или ей приходится вести на людях. Для того чтобы ходить в полноте высшей власти — иметь оправданный контроль, — руководитель обязан жить определенным образом.

Высшие руководители должны стремиться к хождению по пути праведности и святости. Они дол­жны изо всех сил, всем сердцем возжелать Бога и воз­ненавидеть зло.

Дьявол хочет контролировать человеческую волю. Если он может сделать это, то он может контролировать и самого человека. Компромисс ослабляет способность человека с силой выступить против сатаны.

Когда мы с вами сильны и отказываемся скло­ниться перед злом и тем, что неправильно, немедленно появляются те, кто пытается найти в нас что-то плохое, чтобы сокрушить наш характер, подорвать наше положение и преодолеть нашу силу. Но поставленный свыше руководитель должен заплатить цену верности независимо оттого, что выступает против него. Именно цена привлекает к нам внимание небес. Бог может поколебать основания земли ради верного человека.

Поставленные свыше руководители должны поступать правильно и с различением Духа. Они не сменят своих убеждений лишь из-за того, что находятся под атакой врага; они будут и дальше повиноваться Богу в самый разгар конфликта и противостояния.

Услышав обвинения, выдвинутые против него и Аарона Кореем и его сторонниками, Моисей пал на лице пред Господом. Потом он поднялся, чтобы говорить с Кореем и сынами Левия, бывшими с ним:

Неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израиль­ского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом, служа для них?

Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домо­гаетесь еще и священства.

Числа 16:9,10

Проще говоря, Моисеи спрашивал: "Неужели вам мало того, что Господь избрал вас стоять в Его доме и служить Ему перед людьми? Неужели вам кажется, что наше место в Теле слишком мало? И (что очевидно), не справившись со своей задачей, вы действительно считаете, что заплатили цену, чтобы стоять в служении священничества?"

Когда Корей и сыны Левия отказались прислушаться к словам Моисея, этот муж Божий провозгласил: "Завтра покажет Господь, кого Он избрал руководителем" (ст. 5).

Обратившись к Господу, Моисей был научен Богом сказать людям, чтобы те выбрали, на чьей они стороне: на Кореевой или на Моисеевой. После того, как сыны Израилевы разделились, Моисей встал перед ними и объявил:


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 538 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)