АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вмешательство. Контрольные группы.

Прочитайте:
  1. Антибиотики.Основные группы.
  2. Контрольные тесты
  3. Мышцы делятся на группы.
  4. Органы, принимающие участие в иммунитете, делят на четыре группы.
  5. Сестринское вмешательство.

Вмешательство в лечение состояло из 30-минутных сеансов живой терапевтической музыки, которая игралась у изголовья больного. При закрытых дверях.. Контрольная группа получила идентичную сессию по релаксации во время которой никакой музыки не игралось. Использование измерений индекса тревожности до и после сессии было выполнено путем измерения жизненно важных показателей работы организма.. Все измерения были повторены через 4 часа после сессии в контрольных группах и у пациентов, которые слушали музыку.

. Заключение

Это изучение дало доказательство того, что живая музыка арфы ведет к уменьшению уровня тревожности пациентов.

Тревожность: Хотя малый размер выборки не продемонстрировало статистически значительное уменшение в тревожности, но тенденция уменьшения тревожности в группе, которая слушала живую музыку, по сравнению с контрольной группой была налицо. [Например,


48.4 % из группы, которая слушала арфу, уменьшили тревожность после терапии, когда только 30.8% из контрольной группы показало уменьшение тревожности сразу после 30-минутного сеанса релаксации.. Подобная тенденция была увидена после измерений показателей после четырехчасового перерыва после сессии. Больше показателей уменьшения тревожности получилось в группе с арфотерапией по сравнению с контрольной группой.(46.7% против 33.3%, соответственно).

Физиологические измерения:

По отдельным показателям - в группе с арфотерапией, было значительно уменшение показателей дыхания немедленно после сеанса (в среднем, уменшение на 2.35 дыханий в минуту после арфотерапии по сравнению к такому же измерению частоты дыхания в контрольной группе)

Показатели сердечной деятельности были уменьшены через 4 часа после арфотерапии чем такие же показатели в контрольной группе.

Кровяное давление не было уменьшено ни в одной группе.

Никакие физиологические показатели не были уменьшены среди пациентов контрольной группы.

.

Другое:

Сессии арфотерапии, по откликам пациентов, принесли им удовольствие

Рекомендации

Рекомендовано дополнительное изучение с большим числом выборки влияния живой музыки арфы на пациентов, госпитализированных с раком..

Для достижения статистического значения размер выборки слишком мал, но это первое добровольное изучение арфотерапии позволяет говорить о дальнейших исследованиях влияния музыки, в частности музыки арфы для уменьшения тревожности пациентов и увеличения релаксации.

 

Тами Бриггс основатель принципа Музыкального Рефлексирования, чья миссия – обеспечить терапевтическую музыку для улучшения лечения, и здоровой жизни, а также обучение специалистов по музыкальной терапии, которые будут использовать музыку для исцеления пациентов. Она аттестованный практикующий врач арфист и имеет арфу для ухода за больными в сотнях стационаров и хосписов. Как композитор и мастер записи, она выпустила 11 CDs для релаксации, успокоения и снятия стрессов. Она также написала книгу про арфотерапевтическую музыку у изголовья больного. Для дополнительной информации можно посетить сайт

.Avw.musicalreflections.com.

Далее список литературы.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 446 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)