АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Уровень VI - Запутанный, соответствующие реакции.

Прочитайте:
  1. БИОЛОГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.
  2. Ведущее значение в ее развитии имеют эндогенные катехоламины, то есть симпатоадреналовые реакции.
  3. Генетический анализ на уровне количественного фенотипа – биометрический уровень
  4. Геномный уровень
  5. Геномный уровень организации клеточного материала.
  6. Гормон, снижающий уровень кальция в крови
  7. И нейрогуморальные реакции.
  8. Какой уровень глубины общей анестезии (стадия наркоза) необходим для проведения полостных хирургических вмешательств?
  9. Какому дню послеродового периода соответствует клиническая картина: уровень стояния дна матки на 11см выше лона, из половых путей кровянистые выделения?
  10. Нормы и режим водопотребления в городах и сельских населенных пунктах, их гигиеническое значение, факторы, влияющие на уровень водопотребления.

Уровень VII - Автоматический, ­соответствующие реакции.

Уровень VIII - Целеустремленный, ­соответствующие реакции.

Знание шкалы Ранчо в арфотерапии полезно при выборе музыки, так же как и при оценке ответа пациента. Если Уровень Ранчо не был идентифицирован, то информацию можно получить, задавая медсестре пациента несколько вопросов, таких как, "он отвечает на боль? Он смущен или взволнован? Он ориентируется в пространстве, но забывчивый?"

Уровень I - Никакой ответ.

Разговор тихими тонами, предполагая, что пациент может услышать вас. Говорите и играйте в позитивной, комфортной манере. Период комы - самое напряженное время для членов семьи, поскольку они ищут хоть каких-нибудь улучшений. Играйте знакомые и любимые мелодии пациента, если эта информация доступна для вас. Короткие периоды музыки, 15 – 20 минут. Стиль лучше Ионический.

Уровень II - Обобщенный ответ.

Пациент может чувствовать боль, но быть неспособными локализовать ее или ответить целенаправленно. Продолжите со знакомыми песнями. Если дыхание пациента частое, можете попробовать более медленные мелодии. Кроме того, продолжите поддерживать семью. Обратитесь к медсестре для информации, поскольку она/он может управлять окружающей средой пациента, чтобы предусмотреть цикличность деятельности - и отдых в это время. Если пациент получает наркотики для контроля за болью, может быть полезным Дорический стиль.

Уровень III - Ограниченный ответ.

Возбуждение боли в это время заставит пациента уходить от источника боли. Он может пробовать убрать источники дискомфорта и может реагировать на звук. Расположите себя, чтобы пациент мог видеть Вас. Он начинает узнавать знакомых людей и реагировать на просьбы "мигнуть глазами", и "поднять руку.". Внимание пациента может быть сосредоточенным одну-две минуты или ограничивается пятью - десятью минутами. Играйте короткие, знакомые песни. Вы можете играть одну песню, потом другую песню, затем повторять первый снова, чтобы стимулировать память. Ограничьте шум и свет; защита пациента является главным, поскольку он переориентируется к своей окружающей среде. Используйте эолийский лад, переходящий в Ионийский.

Уровень IV - Запутанный и взволнованный.

Обеспечьте спокойствие, успокоительную атмосферу для этого пациента. Он отвечает на внутренний дискомфорт, и увеличивает настороженность, но неспособен общаться. Пациенты IV уровня пытаются встать с кровати, но не могут. Уведомьте" медсестру в любое время. Дорианский стиль - лучший, чтобы использовать для пациента, который пытается встать с кровати. Займите такое положение, чтобы пациент не мог достигнуть вашей арфы, поскольку он может потянуть ее на себя. Играйте короткие, простые песни. Телевидение должно быть выключено, и фоновый шум должен быть минимизирован. Поскольку настроение пациента может быть непредсказуемым и/или несоответствующим, вы должны быть готовым изменить вашу музыку соответственно настроению пациента. Пациент, возможно, не является восприимчивым к Вашей музыке в это время.

Уровень V - Запутанный.

Безопасность продолжает быть очень важной, поскольку пациент становится более активным. Он может быть взволнованным в результате внешних стимулов, у него слабая память. и есть желание "выйти здесь." Используйте нормальную беседу, задайте простые вопросы. "Вам нравится быстрая или медленная музыка?" а не, "Что хотели бы Вы слышать?" Песни играйте, которые были популярны, когда пациент был подростком. Пациент потребует частой переориентации. "Вы находитесь в больнице, и будете идти домой, когда станет лучше. Хотели бы Вы слышать песню о доме?», Такие вопросы приемлемы, потому что пациент, возможно, не является восприимчивым к музыке согласно своему настроению.

Уровень VI - Запутанный, соответствующий ответ.

Пациент будет следовать за простыми указаниями последовательно, но несовместимо ориентируется ко времени и месту. Долгосрочная память обычно лучше чем краткосрочная. Музыку играйте, которая была популярна в детстве и юности пациента. Уважайте пожелания пациента и говорите нормальным голосом, он может просить песню, которую он хотел бы услышать, но так как его промежуток внимания очень короток, он может забывать и расстраиваться. Вы можете попробовать способ Mixolvdian так же как музыку из культурного наследия его семьи.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)